Ребятки, машина хавает масло 8 клаппаный двигатель, 300 - 400 грамм на 1000км... Масло пробывал разное, все равно жрет. пробег 23000, думал о продаже,

Angelys

New member
Ребятки, машина хавает масло 8 клаппаный двигатель, 300 - 400 грамм на 1000км...
Масло пробывал разное, все равно жрет.
пробег 23000, думал о продаже, ну потеряю много в деньгах.
Как думаете, кататься дальше ну хавает и хавает, или скидывать авто?
Лада гранта
 


Caprice

New member
было 700, читал где-то об изменениях,кажется в сторону уменьшения! У меня на 6-7 т грамм 100-150 уходит! От замены до замены!
 

Scamp

New member
здарова решил как то проблему ? У меня такая же хуета на 8 клоп и дилер говорит что нормально 0 5 на 1к. Хотя это не нормально. Подскажи может чо то решил ты
 
если обкатку проходил спокойно, не рвал двигатель, то скорее всего такой попался. Попробуй трясти дилера, может где-то выходит
 

azOg

New member
ни жрет...надо искать проблему, либо колпачки либо кольца как мне кажется, если колпачки то дым сизый как правило-но есть исключения, может и не быть, если кольца- то врятли, что увидишь-в катализаторе сгорать будет-тем самым быстрее он умрет...выкручивая свечи-см. состояние, далее компрессию мерить-все это можно и не ОД сделать-тогда будет понимание,что ни так- а далее ехать к ОД-только с ними надо начинать разговаривать, потому что они будут говорить -норма, а надо уклон делать куда девается оно....только ехать к ним надо уже с пониманием, что творится.....а то они скажут-сгорает и все ..если жрет, значит-первый удар принимают свечи, нагар скапливается на всем остальном и т.д.
 

Wsus

New member
на свечах никакого нагара на 20000 заменил свечи, хорошие свечи)
 

delay(0)

New member
с новья ела-т.е до середины доходила и держалась, потом перестало-максимум держится
 
А кто тут правду напишет. У меня вторая Гранта с масложором. И в 8 клапан. Я могу тут написать что я за ночь 8 раз не вынемая, и стаечка заделать в свои 54 г. И все поверят. В Орле у кого не спросиш у большинства масложор присутствует, только объемы разные. У моего авто 3 л 10000 км пробега расход
 

Аляска

New member
ну двигатель ведь быстро ляжет с таким расходом, или все же нет? вот у меня тоже примерно 3 литра...
 

Сверху