Ребятки, машина хавает масло 8 клаппаный двигатель, 300 - 400 грамм на 1000км... Масло пробывал разное, все равно жрет. пробег 23000, думал о продаже,

3 литра на 10 000 это не нормальный расход, у меня старая 2114 ела 1 - 1,5 литра на 10 000 . Новая же гранта 16 Кл ест 400-500 гр на 8 000
 


Первая Гранта объездила с расходом масло 120 тыс км .продал. до сотни пробега ездий а там думать. Поршня надо будет менять. Если цилиндры будут целы
 
10 раз обсуждали.многие пишут,что на облегчённой поршневой масло хавает.хавать может и при смене бренда...а вообще 300—400 грамм это нормально.может ты на паль попал?Манера езды?
 

sablotron

New member
не факт что там не паль.подбирай себе масло нормальное и катайся,наблюдай...
 
никто не знает.это Россия...поэтому фильтра и масло всегда беру в проверенном месте...масло Роснефть на каком пробеге меняешь?ну например
 

theo

New member
каждые 7 тыщ менял тоесть три раза, росфеть лукойл зик газпромнефть
 

dekus

New member
Я б эти масла на 5000 менял,тем более в городском стиле езды...кто-то писал после 30000 пропадает жор.я просто сам эстимейт столкнулся на калина2 и всё,больше с дешевыми маслами не эксперементирую...
 
иы правда думаешь что нужно промывку делать после смены масла с полусинтетики, на полусинтетику)? двигатель 10000 км был что там мыть?
И расход такой большой потому что не промыл чистый двигатель?
Перестань
 

trinity

New member
если не промывал,то делают так,заливают новое, 1000 катают и опять заливают
 

ProGuru

New member
Расход может быть и из-за постоянной смены марок. В следующую замену залей такое же. Должен упасть.
 

yerevanskaya

New member
8 кл. FL .25 т. пробег. От замены масла до замены за 8 тысяч ни разу не доливал. Максимум где то на четверть упал, даже меньше.. Сейчас сходил в гараж, за три тысячи на пару мм упал . Наверно повезло с двигателем. Масло синтетика.
 

Кирила

New member
За 5 тысяч грамм 100, двигатель 8 Кл,стиль тапка в пол, масло Лукойл генезис,до 25 тысяч был расход .
 

Сверху