Решил обклеить машину бронепленкой.Вот думаю если обклеить пол капота и пол крыла,со временем краска то отличаться от другой половины не будет?Так



Avis2007

New member
Вы вероятно не знаете - пленка,хоть по вашему бронепленка - царапается,в тойоте ее используют,да и переклеивают. Это заработок дилера и его работника - расходы владельца,ну а куда их девать,эти десятки тысяч
 

Antoshka

New member
Если пленка полиуретан настоящий, то под ним краска равномерно выцветает как и основная, если же винил, то будут проблемы. Я оклеил пока 60 см капот, 10 см над лобовухой. Фары и квадратик наклеил под лючек бензобака, чтоб пробкой не обдирать. Ну и в планах защитить пороги, над дверями где тереть может и купить на арки пластиковые накладки
 

joo

New member
краска под лаком НЕВЫЦВЕТАЕТ, она тускнеет от микроцарапин это убирается полировкой, выгорают акриловые краски которыми красили классику. Как автомаляр отвечаю
 
Когда нет гемороя, его надо найти.
Если попадёт небольшой камушек на трассе от проезжающего навстречу длиномера, а такое бывает нередко, то он пробьёт вашу чудесную плёнку. А место удара вы не заметите. Вы это место заметите, когда начнёт гнить под плёнкой. Без плёнки у вас будет возможность подкрасить мазилкой, а с плёнкой этой возможности не будет.
Так что " не было у бабы забот, купила баба порося..."
 

Аллочка Т

New member
а дешёвка будет выглядеть именно так.

8it9ZqhsFEo.jpg
 

worldpromoter

New member
. На всех машинах у меня капот затянут был и есть в пленку Oraguard. На морозе в месте удара камня пленка откалывается, с лкп абсолютно ничего не происходит. Летом небольшие царапины на пленке и все! Срок эксплуатации пленки 5 лет. Снимай потом и переклеивай если хочешь.
 

Ренат

New member
после покраски. На сушку загнали. У меня было так же один в один как на фото. Была плёнка не из дорогих. После сушки вот такая херня вышла точно так же выгорела. Собирался снять. Не было времени. После 5-6 моек снова стало светлой. Но всё равно уже выделялась. Поэтому все таки снял её.
 

syschel

New member
смотря как на сушке прожарят. Мне сказали что может краску снять. В тот момент мне уже было пох. Был злой . Взял фен и потихоньку снял сам. Мне повезло краска осталась цела. И кстати по началу место где была плёнка выделялось. Щас уже не видно почти. Но в моем случае была дешёвая плёнка. Я знал это и клеил её на пару лет. Как раз так и получилось. снял .
 

Сверху