Решил попробовать после ликви моли! Дженезис мотор 16кл.106л.с

Вот именно после liqui moly сраного я убежал на Роснефть и даже оглядываться не хочется ни капельки не сожалею, а по поводу лукойла скажу то что знаю у меня брат в mazda шестёрку льёт genesis дядька в i35 hyundai а у второго братана subaru какая-то типа джипа тоже льёт genesis машины все брали с новья и ни у одного по крайней мере года за три проблем вообще никаких не было
 


А какие цена на Лукойл генезиса? Космос если покупать на АЗС у официалов я лучше добавлю и куплю Ликви Моли. Незнаю по мне так масло пушка гонка Ликви Моли оптимал 5w40 127двс мурлычет на нем даже при 5000т оборотов.Честно не ездил на Роснефти ну знаю что ее тоже хвалят.Ну думаю Роснефть хрен выдержит высоких нагрузок на ДВС и долгой эксплуатации на одном масле минимум 10т.
 

Coolmax

New member
роснефти мы пришли опытным путём кстати после liqui moly optimal 5w-40 потом пробовали залить shell helix 10w-40 закончили эксперименты с mobile 10w-40, по крайней мере батина калина с мотором 1.4 начала потреблять это литрами тогда решили что терять уже нечего и залили полусинтетику 10 в 40 magnum и о чудо проехали 8.000 и ни грамма не долили заменили на такое же и уже проехали 5.000 и опять же ни грамма не долевая. Что касаемо моей Калины то маслом liqui moly optimal скорее всего попался контрафакт, я угробил мотор от капитолил и залил Роснефть magnum ultratec 5w-40 проехал уже 9.000 за это время дарил 100 грамм, ну это после капиталки ещё может брать чуть-чуть. Как итог покупаем Роснефть правда только на заправке всё-таки надежда на то что там не будут продавать подделку есть.
 

global_surveys

New member
да самое главное не попасть на этот ёб.... контрофакт Незнаю а когда ДВС крутишь как вообще ощущение, масло густое,как двигатель на нём работает мне интересно?На Ликви Моли честно шепчит и крутишь не боишься до 6 нормально смазывает как надо оно само по себе густое масло янтарного цвета
 

Igor Kolosov

New member
Ух, как твою машину потрепала. Целая прям сага)))) А в принципе Роснефть сейчас на первых местах стоят по качеству и цене. Раньше тоже лил какую-то фигню и бамс капиталка движка. Что мне посоветовали мужикик из сервиса???? Правильно! Магнум. Сказали, что от него вообще нет каких-то либо проблем. Только меняй раз 5к-10к км и все двигатель будет спокойно работать.
 

OtDushina

New member
так мне тоже раньше ликви Молли нравился,ушёл от него только потому, что попал на подъебку. Сейчас лью только Роснефть, Магнум, ультратек 5 в 40, все нравится?
 
Кто льет как оно себя после 5000 км показывает, есть ли угар?

c7Al3CqGCqU.jpg
 
Самое главное как себя чувствуешь ДВС в жаркую и холодную погоду + какой стиль вождения Если хорошо двс крутить мне кажется любое масло будет кушать.А вот как оно смазывает твой двигатель и какая масленая пленка останется после последнего запуска самое интересное когда ты выходишь на улицу -30 и наченает его на сухую маслать и также летом в жару +30 Топишь она не едит и притом на высоких оборотах двигатель что на сухую херачит)
 
о,я его катал до 50.000 км реально масло лучшее!!
Потом сервис в котором менял перестал продавать его и я перешёл на ликвимоли.
Сейчас просто прохлопал замену масла и уехал за 1900км от сервиса где меняю!
По этому решил залить это чудо юдо.
 
разницы не увидишь. можно не дорогое масло лить-главное менять раз в 5-8 тысяч пробега и никакого ликви с мобилом не надо
 

kasma

New member
Я тоже кстати генезис лью. Прошла уже 3 тыщи. Скажу масло не ушло но потемнело ( значит моет двигатель и это хорошо, наверно) )
 

Antrum

New member
я после каждой замены сбрасываю показатели.
Проехал 1600 за сегодня и у меня расход бензина вырос на 0.4 литра.
 

Сверху