Решил сегодня пролить пороги в гранте. Ну по 0.5 или 1 литру залить в каждый порог аццкой смеси из пушсала акора масла мовили... И был весьма удивлен

Всем привет. Решил сегодня пролить пороги в гранте. Ну по 0.5 или 1 литру залить в каждый порог аццкой смеси из пушсала акора масла мовили... И был весьма удивлен когда пороги во многих местах начали сцацца(((а это говорит о том что тут засада.. Обратите внимание на сей факт... Со временем если это не устранить ... Вода с песком и грязью попадая в пороги будет там скапливаться в виде песка и грязи в утрамбованном виде и со временем пороги уйдут в говно! (((
 


Frau

New member
увы Алёша это вы! У меня в этом году переварка переднего лонжерона на транзите была... Там тоже по заводу был сток... Песок скапливается только в шорох... Я полведра песка мокрого выковырял из уже гнилого лонжерона.... И как же интересно вы время от времени будете пороги чистить? От песка и грязи?
 

romfdor

New member
легко мне на ТО прочищали дренаж, Алеша это вы раз такие вопросы задаёте, берете плоский предмет и чистите
 

Jollyjumper

New member
по мне так лучше замовилить и сделать герметичным... Чем потом в песочницу играть
 

lyuda

New member
и песок в доль порого сразу выпадет? Понятно теперь кто из нас Алёша... Ведь только Алёша ездит на сто)!
 

SERG85

New member
дренажитна иномарках старых если и были закрывались резинками и не сообщались с внешней средой... И вода с них сливалась та которая конденсат... А не та что с луж... Не путай божий дар с яишницей
 

crash

New member
леха... Я говорил про иномарки... И что в них такой порнухитнет... А скидывать видео с гранатой... Не надо... Я и так за двери в курсе
 
Это дренаж порогов осуществляется прямоугольными отверстиями в отбортовке порога по моему их 4 штуки вот их время от времени нужно прочищать, да уж >
 
Костя инструкцию читай к авто. Не надо плавать на ней. И нечего не затекает в пороги. А эти дренаж на всех вазах были. Америку открыл умник. Закрывай их и рот тоже себе закрой. Но не веди всех в эту тьму.
 

Олежина

New member
Умник себе прикрой) там даже на видео в Ютубе... Из дренажного отверстия песок высыпался... В любом случае каждому свое... Я исхожу из своего опыта владения иномарками... С тазами столкнулся впервые... Но некоторые моменты для меня дики! (
 

simuran

New member
ну закрой их. И будет у тебя также вода с песком в порогах. Через другие места заливаться . Это ваз. Изучай инструкцию.
 
Должно быть открыто все что бы продувалось и сохло. Если этого не сделать и закупорить все то сгниет 100%. Конденсат еще никто не отменял когда днем жарко и машина нагревается, а вечером прохладно... Особенно по осени когда влажность повышенна
 

wildlife

New member
откуда возьмется конденсат в сухой атмосфере внутри порога? Сначала просушка, а потом гермитизация.
 
где вы видели сухую атмосферу? Такой параметр как естественная влажность воздуха всегда есть. И какая герметизация вы что вакуум создадите? Один фиг все не герметично есть щели и так далее.слышали про точку росы? Вот от туда и берется конденсат
 

Сверху