С новым годом, друзья! Счастливые обладатели "автомата", поделитесь информацией о расходе бенза. Комплектация люкс. Отличная машина! Динамика,

С новым годом, друзья!
Счастливые обладатели "автомата", поделитесь информацией о расходе бенза.
Комплектация люкс. Отличная машина! Динамика, проходимость, комфорт... Всё супер. Но вот расход не радует..
В городе поднимается до 14.3 литров (на компе). Решил проверить по старинке) От щелчка до щелчка на одной заправке на литр меньше, но даже так многовато. Да, за комфорт надо платить. Неужели так дорого?
У кого как?

CVOjm1ZvfyE.jpg
 


usoft

New member
Все зависит от стиля езды, прогревов, длинны пробега за день даже. Я заправляюсь полный бак в четверг, и в четверг и пятницу наматываю только 6 км, но грею утром и вечером, расход средний показывает 30 л. На 100 км.
На выходных начинаю раскатывать, он падает до 10-12, если долго и без остановок еду то показывает 7-9! Так что тут может у кого-то и 6 быть, но он мало прогревает и ездит целый день без остановок, а если ещё и с одной скоростью (без торможения и разгонов) то может и ещё меньше быть!
 
ну и что, то мало что ли, и коробка на нем такая же стоит как на ладе? ЗИЛ экономичнее получается, так сам сколько весит и везет еще больше!
 

yerevanskaya

New member
ну вот вам пример достаточно тяжёлого автомобиля на классическом автомате с приемлемым расходом, а вы пишите что на автомате всегда расход большой .
 
вот и я так думаю. Может дело в мозгах? Официалы молчат. А пока она на гарантии, лезть туда чревато.. Или нет?
 
конечно всегда, это особенность автомата. На любой движок поставить автомат и расход увеличится не зависимо от массы и обьемов и дт итп.
 

leti

New member
да это мало, не переживай, лей95 и давай ей под хвост По нормальному, не души мотор, это не 8клапанник, он любит обороты, расход упадёт, главное давай почаще в пол!
 

Antrum

New member
Хотел робот, но два месяца ждать не стал, уже почти взял автомат, но одна знакомая девушка (у ней гранта седан на автомате дорестайл) сказала тоже самое - всё просто офигенно! Но бензин жрёт, как бык помои!! 13-14!! Это для меня много, потому что я много двигаюсь, а девчюля эта совсем мало, работает на дому, и то для неё многовато
 

lucker

New member
а чем робот отличается от автомата. Я просто в жтом деревня. Вроде же и тот и тот переключает сам или нет?
 

wcat

New member
Робот та же механика.А в автомате вместо сцепления гидротрансформатор.
 

Annyserf

New member
робот для зимы лучшие автомата, можно буксовать, в раскачку, на буксир брать, а на автомате такое не прокатит. Я ездил на роботе, после того как механику купил, и очень пожалел что робот не взял он восхитителен
 

sergej_seo

New member
У меня робот, нареканий нет, если привыкнуть после автомата, расход зимой 7,2, летом 6,5, трасса вообще 5-5,5
 

Цербер

New member
ездили из Щелково в Коломну и обратно. Комфорт, амт, 16кл 106л. с., расход на трассе упал вот так. ехал с двумя пассажирами, и пару пакетов еще на обратном пути, без пробок почти. Сейчас по пробкам и с прогревами расход поднялся до 7.5. выше 8,5 еще вообще пока не поднимался, бк не сбрасываю как выехал от диллера.
 

Сверху