с холодами столкнулся с дребезгом стекл. Летом был вставлен шланг в уплотнитель. Зимой он похоже задубел или смялся как-нибудь и работать перестал. В

Nappel

New member
Всем привет, с холодами столкнулся с дребезгом стекл. Летом был вставлен шланг в уплотнитель. Зимой он похоже задубел или смялся как-нибудь и работать перестал. В связи с этим прошу посоветовать другой материал, который будет более устойчив в погодным явлениям. Где-то слышал что суют в уплотнитель обычную детскую скакалку, кто так делал?
 


HepB

New member
Дверной уплотнитель Д образный который клеят на входные двери в 3 авто ставлю.
 
тоже его вставил, на морозе стекла погремывают чуток, но думаю шланги от омывайки вообще на морозе дубеют и грохот ещё больше
 
Тоже сунул от омывайки. Но сперва один разрезал вдоль и в него запихал ещё один. Короче все это хрень. Планирую либо кабель антенный либо скакалку
 

max`

New member
Тоже задубел, поставил хорватские уплотнители с бархатом от калины 1. Эффект как будто иномаркой стала).

GKt783JzrzM.jpg
 

optimus-prime

New member
прямо заинтриговал ))).Хоть в Хорватию пиши, стекла болтаются как в старой деревянной раме.
 

vs

New member
продается отдельно верхний уплотнитель с бархотом уже давно. Машина со времён калины 1 особо не потерпела изменений) передние двери у всех одинаковы. Задние на универсал и хэтч такие же как на калине, на счёт седана не знаю, лифтбек точно другие). Я собственно купил себе на универсал такой комплект. И поставил вместо тонких заводских и теперь стекла не дребезжат, открываются тихо и вода после мойки не заливает!)

hvtgCoOdxh8.jpg
 

sonara

New member
я про то и писал, когда про лягушатников упоминал.
Т. е. прихожу в автозапчасти и говорю - дайте мне комплект уплотнителей от Калины Универсал?
У меня Гранта универсал, от Калины второй только мордой отличается.
 

uiauser

New member
и про мойку в точку. Керхером нормально так воды набивает, если близко держать пистолет. Приходится смывать пену издалека, медленно и печально. Зимой мыть противопоказано, двери не открываются до оттепели.
 

Сверху