С завода такие стоят на ЛЮКС комплектации, а у меня комфорт... (после вопросов о легкости закрытия дверей с этими уплотнителями - просто снял видео

С завода такие стоят на ЛЮКС комплектации, а у меня комфорт... (после вопросов о легкости закрытия дверей с этими уплотнителями - просто снял видео все 4 двери и добавил к этому сообщению - смотрите сами - я не знаю, может у кого-то легче закрывались, у меня так же было и до их установки)
Долго изучал опыт грантоводов по этой теме... (читал были жалобы, что под ними коррозия идет быстрей). У меня была лада-калина - на ней с завода стояли такие - 13 лет - и ничего не случилось с ней... Но конечно технологии окраски меняются... надеюсь... что будет не хуже)). Саморезик вкручивается в заглушки пальцами, если заглушка начинает вращаться - нужно придержать ее пальцем. Снизу на дверях заглушек вообще нет. Инструкция понятная. Сбрызнул уплотнитель с пистонами силиконовой смазкой - что бы легче встало. Без всякого инструмента все делается. Уплотнители порогов РГИ-135 называются.

QMZVv9s7tpY.jpg
 


violinka

New member
я разницы в закрывании не ощутил. Просто с января (когда купили эту машину) уже не раз мыли машину после грязных луж и жена пожаловалась (она моет салон)), что пороги по сравнению с калиной (которой владели до этого) просто "засратые". Ну вот и купил эти уплотнители чисто для того, что бы пороги почище были.
 

addineTip

New member
Добавил видео - все 4 двери заснял. У меня сейчас вот так закрываются с уплотнителями. До них так же было.
 

Vainonia

New member
теперь после мойки вода и пена на порогах будут оставаться, т.к. резинки не будут давать стечь.
 

chery

New member
На калине не обращал внимания даже на такую проблему. (там с завода стояли) Все таки пену, воду - протирать не сложно.

TRZDH3n3aMs.jpg
 

Kram Aivazyan

New member
Стоят на моей такие с завода. Двери закрываются с ними хуже. Приходится хлопать посильнее. Единственный плюс - немного чище на порогах.
 
у меня передние, что до установки, что после - сами закрываются если их прикрыл и просто отпустил. Задние нужно - подтолкнуть чуток, если просто отпустить - то недозакрываются замки. (также и до установки было я спецом проверял до и после этот момент). Но тут может быть - я их при установке силиконовой смазкой сбрызнул хорошо)) поэтому в смазке так и разницы нет. Подожду пока смазка смоется, проверю ещё.
 
вот даже не могу возразить. Я на калине ездил - на ней с завода стояли такие. Не было с чем сравнить. Эту гранту купил - тоже вопросов не было по закрыванию. Только к чистоте порогов после поездок на дачу)).
 

mopss

New member
снял видео все 4 двери)) добавил в сообщение. У меня так закрывается сейчас с ними.
 

yerevanskaya

New member
советуют по разному - но главное не поцарапать краску при снятии заглушек (т.е. отверткой или ножом - лучше не делать этого!)
 
Круговой - защищает салон. А это уменьшает грязь на порогах. На ЛЮКС комплектации они с с завода стоят. И на калине 2007 года выпуска они стояли у меня 13 лет - проблем не было.
 

Сверху