Щёлкает педаль сцепления на гранте. 18 год. Что может быть

goodman

New member
Думаю переделать этот трос без автоматического натяжения, под капотом гайкой регулировать
 


strx

New member
вот оно тебе надо ?....просто когда начинает самонатяг звук издавать,нужно гайку на вилке довернуть немного .По мере износа сцепы и растяжения троса,он не всегда на шаг перескакивает,соответственно стальные зубья троса "съедают" зубья пластиковых сухарей,пока "едят" щелкают.Что переделаешь надо будет полкручивать иногда,что и так можно подкрутить ... одинаково.
 
Конструкция привода сцепления не надёжная то вилка вытирается, то сам шар на котором она держится
 
У меня щелкало через раз,и брызгал ВД-кой и чо тока не делал,один фиг через время щёлкал опять. Сейчас на 72000км поменял сцепу полностью,вместе с тросом,и задался вопросом,почему я не сделал этого раньше! Машину не узнать,как с салона едит теперь.
 

F.Magellan

New member
Недавно тоже такое было оказалось сломался кронштейн в двух местах куда крепится педали советую вам посмотреть внимательно и сразу за одно поменять тросик мне помогло теперь пидаль как на иномарке мягкая
 

maximk

New member
Скорее защитная оболочка выскочила из втулки на тросе... Со временем пройдёт.
 

Сверху