Сделал ШВИ дверей своими руками и установил 16 динамики в штатные места без сверления металла. Подробнее на



strx

New member
да магнит то влез бы наверно, терминалы торчащие мешают 100%

0MhDBOxyxzM.jpg
 
Я ничего вообще пока не делал. Поигрался с настройками магнитолы и добился более менее сносного звучания. На другую машину, не гранта, тоже ставил Уралы только, ТТ 130, звучат очень прилично. Советую.
 
да неплохие динамики, с одним Но -если задача,получить адекватный звук, то максимум это среднечастотик в 3х полосной системе. Причем как ни странно, не в автомобильной, из-за не способности играть хоть какие то низкие частоты,как следствие,если саб или что-то низкоиграющеё находится сзади, то вы получаете сзади играющий бас.

bONXO27H1-E.jpg
 

Siner

New member
страшно, очень страшно... Купи заводские нормальные сетки, что за порнуху поставил)) тем более то 13см...
 

Konstantin8

New member
1- звучание никак не связано с эстетикой, а если и связано то связь обратная .
2 -в заводских сетках, как раз ярковыражен 1й пункт,а именно, соотношение отверстий на количество перемычек меду ними ! и оно не самое лучшее.
3- уже поменял динамики на 16см.

IynXbo5kvY8.jpg
 
стоит эстрада Урал патриот элемент 170вт номинал, играю от усилителя 4х200, что с сеткой, что без, разницы 0...

Y-JvSmK8FbI.jpg
 

Bazalte

New member
я это понимаю, но с сч динамиками у которых Fs125Hz (tt130) на фронте, у меня так и не удалось этого добиться, пока не поменял фронтальные динамики на те которые могут достаточно низко играть.
 
Вот единственное применение Уралов. Тут они как в своей тарелке. Прямо их идеальный диапазон 500-5000Гц

DTjttD7faYQ.jpg
 

sonara

New member
у меня стояла пара 16 патриотов, Fs у них судя по обзорам 97,9, чутка пониже тт 130, но с ними не возникало ощущения, что саб именно сзади басом долбит
 
Колечко стандартное 16 но пришлось стамеской располовинить до толщины где-то 16 мож 15 и сделать 2 пазика в колечке чтобы заводская Сеточка села. Если кто думает стоит ли делать шумку отвечу что да даже штатные дины будут играть приятнее. Делал шумку позже дины менял на Урал тт 13, далее поставил проц с 4 каналами по 30-40 ват ну и после дины 16 уже

v0F00HhLnxk.jpg
 

Сверху