сегодня 30+ у нас . Что то кондиционер не особо морозит, в чем может быть причина и посоветуйте что не будь пожалуйста. Гранта комфорт 2022 пробег 4

craw1er

New member
Всем привет, сегодня 30+ у нас . Что то кондиционер не особо морозит, в чем может быть причина и посоветуйте что не будь пожалуйста. Гранта комфорт 2022 пробег 4.000
 


metrosarryssgt

New member
да какой-такой?Я на полную поставил и на 3ю скорость-на 2м светофоре замёрз.
 

Bop$yH

New member
оно и понятно)так это вы ещё на работе замерзаете, лёжа на кожаном диване под сплитом)
 

drawings

New member
Попробуйте сначала включить кондиционер а через минуту вентилятор.Я так делаю и прохлада сразу идёт
 

Alpes

New member
значит в сервис надо.Пусть разбираются.Я в жару даже с теплым перемешиваю ибо становится холодно,но это по трассе когда насос качает сильно,а в городе вполне хватает не потеть и ехать комфортно.
 

monokrem

New member
переводи поток воздуха на центральные и боковые воздуховоды,направляй их вверх и будет прохладно быстрее.
 

And90

New member
переведи рычаг рециркуляции на положение внутри салона. Если салонный вентилятор протягивает через испаритель горячий воздух с улицы, конечно эффекта не будет
 

RostovSeo

New member
ну и естественно кондей охладит салон не за 5 минут. В жару эффект придёт минут через 15 хотя бы. И если у тебя короткие передвижения от места к месту, то он просто не успевает охладить. Но главное не забывать рециркуляцию внутри салона ставить.
 
Просто уж сколько знакомых ездиют на грантах всегда хвалят, типа очень даже хорошо морозит. А я купил, и как обычно полная хуйня
 
Заправить надо его. В 22 экономили хладагент. Это не гарантийный вроде случай

Сегодня был у официалов... Соседу на то1 отказались лампочку заднего габарита заменить... Мол платите... Не гарантийный
 

extreem

New member
республика Татарстан город Бугульма + 35 днём было после обеда 40+ было
 

Сверху