сегодня 30+ у нас . Что то кондиционер не особо морозит, в чем может быть причина и посоветуйте что не будь пожалуйста. Гранта комфорт 2022 пробег 4



Velascues

New member
Либо утечка, либо завод фриона пожалел. У меня все Гранты 22, 23 годов морозят хорошо.
 
Просто чуда не стоит ждать, сел в авто а там температура 50+ гр, нажал на кнопку и прохладно стало, так точно не будет, от дозаправке толку не будет, а так кондиционер работает ок.
 

Glivero

New member
У меня гранта 22г, брал в феврале потом летом в группе прочитал что с завода не закачивают фреон доконца, поехал на станцию и там у них видно сколько выкачали фреона и сколько закачали, в итоге не докачали с завода. Когда закачали проверили температуру на воздуховодах, сказали что не все иномарки так холодят как гранта. Щас вот у нас в Башкирии +28 в тени, весь день с кондиционером, холодит как надо
 

F.Magellan

New member
19-й, окт, 43 т пробег, ещё не заправлял. Градусник +7 показывает, достаточно.
 

miheymoney

New member
Там еще есть проблема. Заслонка зима лето ( которая температуру регулирует) не до конца прижиматься может и идёт подсос тёплого воздуха от печки. Например на моей такая фигня. На улице + 15 а из сопел дует 21
 
Вроде как с завода не доливают. Тоже вот хочу заехать, проверить. Потому что когда около 30ти тепла и выше, кондер тяжело справляется
 

Earl2k

New member
У нас такой жары канеш пока что нет, но в +20 я тоже поехал провериться к дилеру ( начитался, что с завода недоливают) да и при включении кондея 3-4 секунды шипит что то там, он прислонил руку и говорит у тебя тут все окей… После я взял градусник спиртовой и замерял температуру из сопел на всех режимах итог один: как только достигается температура +4 он вырубается, когда +10 он вкл, и так по кругу
 
Я кондеем пару раз всего пользовался, она на обычном обдуве морозит до мурашек:) А с кондеем помню раз включил, второй раз и заболел:(Стекла на поднимал, если что, но ощущения конкретного холода, который обжигает как говорят. :(
 

Сверху