Сегодня глянул под капот, и нашёл такое . Это норм ? На пробеге

Rml

New member
Сегодня глянул под капот, и нашёл такое . Это норм ? На пробеге 7800

wEIPIwLGygQ.jpg
 


Запотевание клапанной крышки, 4 цилиндр, если вынешь свечу, увидишь колодец в масле, стандартная болячка тазомоторов, на шеснаре такая же фигня
 
Да какая разница,на 182 моторе из под крышки клапанов сифонит на хваленом шеснаре четвертая свеча в масле.Вывод один,сам собой напрашивается.Авто ваз делает моторы из говна и палок)))
 

xphost

New member
запотеванием клапанной крышки все страдают))) не только тазы. Есть просто те, кто чистят моторы и протирают крышки, а есть нет. К слову менял прокладку и герметиком углы промазал, 20.000 отьездила всё ок)

29Ban8r-IBc.jpg
 
Хз, 2 раза при регулировке клапанов прокладку Балаково покупал и втулки новые под болты, никакого запотевания нет.
 

abrikos

New member
Была калина1 восьмиклоп, лил полусинь10/40, ни где не потел и как-то перед зимой разбогател и залил синьку, весь движок стал в запотеваниях, жидкое оно, у меня шеснарь и в книжке написано, что с завода залито масло полусинь 5/30.
 

Equ

New member
Я такое нашёл на 500км пробега.Но там был только маленький след от свежего моторного масла.А прокладку я заменил на 15т.пробега.Надоело мотор отмывать.Замени прокладку,делов на пол часа,и цена вопроса 300-350 только всё обезжирь и промаж в углах тонким слоем герметика.
 

romfdor

New member
Это не у нас хреновый движок это у АвтоВАЗ хреновые движки.Причем все со своими болячками.
 
Так же было, приехал к официалам, сказали это нормально!
Я им сказал нихуя это не нормально! Устраняйте!
После того как потребовал письменный отказ в устранении, сразу заменили на новую прокладку и герметиком ее промазали
 

Noiniadow

New member
Конечно это НЕ норм для нормальных машин,но не для гранты,не парься закрой капот и забудь.
 

Сверху