Сегодня машине 3 года и 75 000 км. На гарантийное ТО ехать уже смысла нет. Придётся теперь самому обслуживать.

зодиак

New member
Сегодня машине 3 года и 75 000 км. На гарантийное ТО ехать уже смысла нет. Придётся теперь самому обслуживать. :(
 


Kata_rina

New member
на душе спокойнее когда ты сам грязными руками гайки закручиваешь) кому как) хотя что сам не могу сделать или нет инструмента тогда в проверенный годами сервис
 

Олежина

New member
вот, к примеру, клапана регулировать - надо шайбы, микрометр, приспособы для сжатия. Легче и дешевле отдать спецу. Ну, а шаровые сменить, ручник подтянуть, колодки сменить и самому можно.
 
меняли 3 ступичных, синхронизатор 1-2 передачи. Это всё до 11000 км. Вчера съездил на 2то всё нормально. Только сказали что на тропиках ручника рубашка поломалась. Так что могут троса закиснуть.
 

JakoKruzo

New member
75? > "ехать уже смысла нет" Моей машине 8 год 70т.км не сломалось ничего (только колодки, лампочки менял). Не ездил ни разу на ТО кроме самого первого на 3000км
 

korsarr

New member
ездил на 3000 и вск

bSMRtF3QuPY.jpg
 

DomainMonster

New member
ну это тебе повезло.
У меня вот за 1 год 3 косяка вылезло хороших, а один снова вылез, тем летом буду опять гарантию долбить
 

Dronni3d

New member
вентилятор радиатора - 6000 пробега. Крепления задней балки 8000, рулевая рейка 13000 пробега. Этой осенью вентилятор опять заскрипел, жду следующего лета, чтоб кататься с кондёром, добить его, и поменять по гарантии.
 

Quietmars

New member
ага, сам в шоке. Не повезло. Предыдущая точно такая же 16 года была нормальной полностью, за 3 года и 63 пробега 1 поломка. Но к сожалению разбили в дтп (не моя вина). А эта 19-го что-то не фонтан. Плюс по мелочи. То двери болтаются, то шторки внутри оторвутся, то сзади какой-то неуловимый стук в холода, то еще что.
 
спасибо. Да там инженер по гарантии вроде нормальный мужик. Если не сменится за следующий год, то думаю всё будет нормально)
 
Был только на то0. Пробег уже 60, обслуживаю сам. Выгода так сказать очевидная, все таки не было повода обращаться по гарантии ни разу.
 

Сверху