сегодня обнаружил вот такую картину на аккумуляторе, белая порошковая смесь. погуглил, но какая причина и какие действия предпринять не совсем понял.



Scorpion666

New member
у меня через год родной умер поставил на 60ампер и все прошло. А так как пары идут значит ему приходит хана потихоньку у него срок службы короткий 3года А он как оказалось 15г выпуска и в замене отказали мне пришлось покупать самому
 

OPC

New member
Подозреваю электролит выкипел, за уровнем следить надо. А еще глянуть бы дренажную трубку для паров электролита, может забита и пары лезут через пробки.
 

Aлексей

New member
Его надо снять и помыть содовым раствором,это образуется от грязи которая создаёт утечку тока.
 

Xron

New member
Я бы просто заменил аккумулятор,это белый налет не очень полезен для металла,он так и будет,я уже это проходил причина может быть в том что с завода были банки кислотой не зкрыты, очень частая причина в последнее время,у меня гранта19 года,но токого нет видимо аккум нормальный достался,зато другие мелочи есть
 

daonlp.org

New member
Открути 2р монеткой крышки банок и посмотри уровень электролита. Всё элементы пластин должны быть утоплены. И заодно посмотри плотность электролита ареометром. Зимняя плотность 1.29
Летняя 1.27
 

Strnet

New member
Ещё советую купить резиновый коврик под АКБ. У меня от того что АКБ выкипал площадку начало съедать.
 
у меня площадка ни то оцинкованная ни то из нержавейки. Электролитом верхний слой разъело и потом ржавчина местами пошла. А местами площадку съело
 

Vahan

New member
Затяни пробки! Одна тоже у меня след оставляла - подкрутил и стало сухо всегда, аккуму 2 года.
 

Antrum

New member
Это просто аком гавно, у меня тоже самое, добивал электролит, всё равно кипит, аккумулятор такой
 

Сверху