Сегодня первый относительно крупный ремонт делал. Пробег 23000, два года езды езжу на работу/с работы/по работе/ погулять. Машина сентябрьская 2019.

web-broker

New member
Сегодня первый относительно крупный ремонт делал. Пробег 23000, два года езды езжу на работу/с работы/по работе/ погулять. Машина сентябрьская 2019. За эти 23000 оба задних ступичных приехали, поюс спереди в суппорте скоба и направляющие раздолбалист и из колеса звон стоял на маленьких нервностях как с церки. В итоге скоба и направлющие, два подшипника ну и плюс колодки на перед ваще стерлись, сзади на половину, заменил все. До этого менял только масло несколько раз и фильтра. Ну плюс прошивал на евро 2 ибо лямбда отрыгнула и висел чек. В целом немного обидно. Колодки то хрен с ними, но оба подшипника плюс направляющие к 23к пробега это так себе как мне кажется. Или то я такой ездок?)

SaBnKE8CDEk.jpg
 


stalingrad432006

New member
И кто говорит что гранта пи.дец какой надёжный авто до 100 тысяч ничего ломаться не будет ну не тут то было
 
я говорю, машина проехала 3 года, эксплуатировалась очень жёстко (леса, поля и т. д.) плюс три дальняка один раз в Уфу и два раза в Крым. И машине хоть бы что у официалов стандартное ТО. Тут два момента или прокладка между рулём и сидением, либо рукожоп попался на заводе при сборке.
 
24250 окт 19-го,пока ничего не менялось по ходовке. по гарантии только моторчик ст-ля ! прошел 2-е ТО,шорох в правом заднем подшипнике,сказали поездить,для завода это еще не шум!!! вот салона будет слышно,поменяем!!!! ну поверим на слово!!!!!
 

NeoSov

New member
Это хуйня.2 подшипника,ну и чё.Им цена по 500р и в любом ларьке продаются и меняет чутьли не любой школьник.Колодки это расходники.Так что всё у тебя хорошо.
 

mopss

New member
ну не 500, а 1600, за один. Скоба суппорта с направляющими тоже не бесплатные. Да относительно не дорого, но бдять тачка по сути новая
 

Quietmars

New member
у меня на 8к задний левый залюфтил.Брал ХОФЕР за 500р правда год назад.Сейчас пробег 32к.Жёсткая эксплуатация по полям и убитым дорогам,трассы почти не видит.Начало чтото с переди справа постукивать на кочках.Больше ничего не ломалось пока.
 

serg-smirnoff

New member
менял задний подшибник на 47к стоит 700 р менял самостоятельно. На пробеге 49к больше никаких поломок не было. Только масла и фильтра. Гранта 19 г.
 

Циник

New member
Подшипники любят езду. Чтоб смазка нагрелась и растеклась. А у тебя она сбилась по краям и все. А на сухую они долго не ходят. Да плюс вода поди была??
 

usama

New member
с чего бы она сбилась по краям? езжу каждый день машина вообще ни дня не стоит. Ну а вода само собой, где её нет то? За два года дождей было огого
 
мало ездеешь. За 10км смазка в подшипниках не растекается. У многих городских так. Почему у меня такая же гранта тоже два года и подшипники живые? И пробег 63к. А потому что меньше сотки она не проезжает за раз.
 

Сверху