Сегодня пойдя на обгон трех машин на третей передаче,после 4 тысяч оборотов замигал чек,мигнул раз десять и погас,каких-то изменений(провал газа



DoM1n1K

New member
клапана тоже регулировали, когда форсунки мыли, не помогло. Хотя изначально грешил на прогоревший клапан, симптомы похожи, но нет, компрессия везде в норме.
 

Lucky™

New member
у меня эта гранта рабочая и проблемы с этим начались на пробеге 148000 км, сейчас 154000. До этого пробега вообще забот не знал, масло менял через каждые 7-8к и резонатор заменил. Даже подвеска ещё вся родная и пока очень даже живая (на машине ничего вожу, только передвигаюсь). Но, думаю, скоро рулевая рейка на замену, начала постукивать, хотя смазку набивал года 2 назад.
p.s. считай ошибки, они по-любому уже в памяти. У меня ошибка была 1302 - пропуски во втором цилиндре и какая-то ещё, связанная с пропусками зажигания.
 
так у меня тоже рабочая в такси катает,как у вас рейки столько живут,у меня на 12 тысячах дала о себе знать,и подтягивал и смазку набивал,стучит и всё,причём на приоре было тоже самое.P.S-надеюсь может так чо,глюк какой словила,или гарючка хрень попалась.
 

ЦПОИР

New member
Насчет рейки - она застучала на пробеге около 90-100к, подтягивать её на этих машинах бессмысленно, только хуже будет. Посоветовали набить смазкой и ездить дальше. Так и сделал и помогло. Сейчас 150к+ пробег и она снова застучала, но не критично, до лета доездиет и заменю, зимой смысла нет. Так, что набивка смазкой помогла и продлила жизнь рейки на 50-60к (набивал графитовую) и ещё накатаю до лета 20-25к.

Хорошо, если глюк был, т.к. рано ещё модулю подходить. Такой же симптом может быть и из-за засраной форсунки, свечи или с неисправными проводами. А какая Гранта? У меня 1.6 8 кл. движок 11186. Надо ошибки прочитать, станет понятней. Хотя если ошибка будет по пропускам зажигания, то понятней ничего не станет))). Тут также будут и форсунки подходить, и свечи, и провода, и модуль. Проще взять заведомо исправный модуль (может знакомые, товарищи, друзья помогут с этим) и подкинуть.
 

Coolmax

New member
это ещё нормально. Ты посмотри статистику БМВ, Ауди и т.п., так там проблемы на многих авто с салона начинаются и на пробегах 10-30к.
 

ikanewton

New member
сегодня прогазововал до 6 тысяч,и на второй и на третей,всё ок,8клоп 11186 87л.с,я на свечи думаю менял их в 30 тысяч может пора им
 

Сверху