Сегодня при замене колёс решил я значит закатать шумкой подкрылки.Штук 6 листов шумоизоляции в гараже лежат без дела,думал пристрою...делов то на



ikanewton

New member
Делать нехер, зачем лезть туда? Я сделал себе правило никогда ничего не делать в машине если она ездит. С Калиной раньше я так же возился и понял, все это тупая трата времени, а еще она гнить будет быстрее от всех этих шумок, тем более со стороны улицы! Чтоб машина не шумела нужно было мерс брать, а не ладу, тупая затея что-то шумить тут
 

Frau

New member
ну не знаю,на семёре,в свое время сделал,шум колес гораздо тише стал,а на лифте чересчур шумят,на седане гораздо тише...
 

stalingrad432006

New member
Ну изнутри еще может быть, но снаружи нахрена делать шумку то? Под ней один хрен будет рано или поздно собираться влага, потом шумку придется отдирать вместе с ржавыми кусками металла, даже не грамотный антикор приводит к аналогичному исходу, когда антикор на морозе трескается и начинает пропускать влагу во внутрь и там она не высыхает почти никогда...и ржавеет
 

AshShor

New member
15лет на семерке была,прошлым летом сайлентблоки менял перед снимал, всё сухо и чисто за подкрылками,а езжу часто в поля,леса .И эфект эта шумка дает неплохой конечно совместно с салонной ...это факт.
 
Подкрылки ворсовые ведь, по ним когда летит песок и камушки не слышно же. Лучше эти листы на арки колес со стороны салона прикатай. Больше толку будет
 
Покупал авто без задних подкрылок, установил то, что купил в магазе. Проблем нет, там все вырезано, все встало без проблем. Передние стояли с завода, снимаются на ура, главное пластиковые клипсы не навернуть
 

Waddiimmm

New member
вот и я о том же,что коммерсы в продаже есть удобные,а завод сделать свои не может....
 

karaboz

New member
Снимал родные. И пластик, и фетровые. Вроде не было проблем. Вот другие ставить - была возня с горловиной.
 

uiauser

New member
там 2 пути,либо горловину снимать,либо подкрылок разрезать....
 
да,понятно.Выложил,чтобы другие не налетели на это.Может с эмоциями переборщил чуток...
 

Сверху