Сегодня разделил обогрев зеркал и обогрев заднего стекла. Думал, будет так же, как на калине - к серому проводу, в районе рычага открытия капота,

gorelict

New member
Сегодня разделил обогрев зеркал и обогрев заднего стекла. Думал, будет так же, как на калине - к серому проводу, в районе рычага открытия капота, примыкают провода обогрева зеркал. Пошел этим путем. Искал примыкание, но не нашел. Дальше методом прозвонки нашел провод, который идет на обогрев зеркал. Это тонкий серый с синей полосой. Провод находится в черном разъеме в ногах водителя. В том же разъеме и серый толстый на обогрев заднего стекла.
Спросите зачем? Да, уж вот так получается, что не всегда нужен и обогрев заднего и зеркал одновременно. Замерил потребление заодно. До переделки общее потребление было 14 Ампер. После переделки, зеркала 2.8 А, заднее стекло 11,4 А

dKSyH0AWoUM.jpg
 


weec

New member
спасибо)) ну да, все сам делаю. А уж как электрику люблю))
 

anye

New member
завидую тихонько. В ДОСААФ мастер учил, нечего сложного в авто один всего провод +, - это корпус. АГА.
 

Delini

New member
Я уже забыл, это мы с тобой обсуждали эту тему и ты обешал сделать и выложить сюда? Весь процесс работы есть? Я давно хотел так сделать. У меня как раз кнопка обогрева зеркал под панелью лежит места ей нет. Все 4места заняты. Поэтому хотел купить отсек для доп кнопок в район подстакаников. Там место для двух кнопок. И как раз туда раздельно поставить зеркала и заднее стекло. Но все ни как брался за это дело. Надоело постоянно искать самому столько всего Я искал сам методом тыка в этой машине. Хотелось уже просто взять и на примере других сделать.
 

usoft

New member
внизу, под блоком предохранителей, три больших разъема. Нас интересует черный, справа. В нем нашел провод серый с синей полосой и отрезал его от разъема. А дальше доп реле в монтажный блок и предохранитель. Запитку на реле взял запитки обогрева стекла . К кнопке от реле два провода, один на включение реле, второй на индикацию на кнопке. А массу, запитку и габариты подключил с кнопки обогрева стекла. Как то так)) еще заказал верхушку кнопки с логотипом зеркал.
 

Frau

New member
я как раз такой инструмент прикупил руки чешутся проверить в действии
 

Molch

New member
теперь для начала работы нужно купить две кнопки от фл с белой подсветкой. И доп отсек для кнопок .

VccqTo_255k.jpg
 

BestVideop

New member
а вверху у тебя чем все занято? У меня только теперь все занято стало - кондиционер, птф, обогрев стекла, обогрев зеркал
 

chesserv

New member
давно уже, при чем)) я не расстроен)) если бы, были какие косяки, они уже вылезли бы. Я и на ТО не поеду.
 
я сигналку сам с товарищем ставил, еще в первый месяц после покупки авто. Потом сигнал волговский. К осени ПТФ. Так что, в электрике много чего сделано
 
гарантия дают завод. 3 года или к пробег. Т.о не как не влияет на гарантию. Им придется постараться доказать что из-за этого.
 

alexcom

New member
Ну да, много читал про это. И, что прохождение ТО не влияет на гарантию.
 

Сверху