Сегодня решил поменять трансмиссионное масло в механической коробке на машине Лада Гранта FL. 17 марта было ровно 1 год как сошла с конвеера. Тут

ale49809608

New member
Привет всем.Сегодня решил поменять трансмиссионное масло в механической коробке на машине Лада Гранта FL. 17 марта было ровно 1 год как сошла с конвеера. Тут часто писали что после 2000 км пробега обкатки на новой машине рекомендуют сменить масло.Я проехал 12.800 км на ней без замены.Сегодня в автосервисе в коробку залил полусинтетику Kixx Geartec 75W-85 производство Корея в железной банке. Масло очень многие хвалят за его отличную работу. Когда начали сливать заводское с коробки, оно было идеального желтого цвета.Масло там минеральное и в отличном состоянии.Не ведитесь на ролики в интернете,что масло при смене похожее на не понятно что.Сам сегодня на своём примере опроверг выбросы про плохое заводское масло. Оно там как новое.
 


yakutec

New member
Не помню точно, есть ли в инструкции, надо посмотреть вечером. Когда я осенью 2019 г. выбирал масло на замену, позвонил на горячую линию Ваз и мне сотрудница колл-центра сказала, что рекомендует завод. Я это и купил.
Лукойл 75/90 полусинтетику.
 
не придумывай что он рекомендует только 75w90 вот таблица

ui4QGqCJx8E.jpg
 

chery

New member
а с чего ты взял что масло в кпп, чернеет или мутнеет, там нет выхлопных газов и этим всё сказано! Я менял на 40 тыс и масло чистое как Олейна, а менять нужно так как при обкатке детали притераются и появляется микро стружка, осадок а это не айс, да и смазывающие свойства ухудшается!
 

YMD

New member
Мужики не важно какое залитое масло.Я написал о том что и заводское масло в отличном состоянии сохраняется после 12.800 км и менять его не надо.
 

SAYLEEN

New member
Takayama.Новейшая японская
классификация моторных масел,
имеющая ряд ключевых преимуществ.
Стандарт GF-6 в разработке,
но еще не принят.
 

abrikos

New member
Много раз обсуждали и писали про это тему, у всех по-разному у кого то чёрное, у вас хорошее у меня кстати тоже слилось масло в отличном состояние
 

Сверху