Сегодня решил поменять трансмиссионное масло в механической коробке на машине Лада Гранта FL. 17 марта было ровно 1 год как сошла с конвеера. Тут

я менял на 1500 пробеге, думал может вой пропадёт, но чуда не случилось. Но масло которое слили с кпп было очень мутное и как будто его с водой размешали, Это я сам лично видел что слили с кпп моей машины. Как залили новое масло передачи стали включаться лучше, а вой так и остался.
 


я тоже слил заводское масло желто тёмного цвета, залил синтетику ликви молли 75w90, вой пропал, посмотрим что будет дальше
 

sleeper

New member
тоесть у тебя она выла как у всех,особенно вторая скорость,а после этого масла стала тишина??
 

Vainonia

New member
особенно первая скорость плохо включалась, после замены стала двумя пальцами переключаться, вой ушёл наблюдаю что будет дальше
 

trofimov

New member
включение скоростей на втором плане.А вот если выла,ну прям выла как у большинства и после замены масла вой ушёл,то это уже чтото очень интересно.Можешь фото масла сделать?
 

wm7

New member
мкпп и двигатель

n8jkiegY_lo.jpg
 

Vahan

New member
Пробег 22500,тоже решил,заменить масло, слил заводской,к стати масло было в хорошем состоянии, не тёмное, залил zic 80w 90,вой,никуда не убежал остался дома! А переключения чуток стали по мягче.
 

Aircash

New member
Естественно оно будет чистое, оно там не горит как в движке, поэтому и чистое я в 13 ки менял масло она была 2010 года а менял в 2017 году и оно чистое как слеза, а ты говоришь годовалое масло, ему и 15 лет хер че будет, а в инете много сто напишут!!!!
 
Сегодня тоже поменял,.Слил старое нармальное масло чисто.Думал потеше вой КПП будет х... там .Только денег потратил,масло су...а дорогое!

0DAcRtH6awI.jpg
 

Konstantin8

New member
я наоборот залил дешёвое, лукойл тм4, в морозы ведет себя лучше, чем именитые бренды
 

max2008

New member
Я тоже поменял на 800км думал сразу хорошее залью но честно масло хорошее было нестояло менять пришлось супротек залить гул ушел тише стало)
 

Shaitan

New member
у меня гавняное было на 6 тыс. За то теперь знаю что залито у меня.
 

Сверху