Сегодня ровно год Поменяно: Передние тормозные колодки 2 раза(второй раз потому что суппорт заклинило) Задание колодки. Задние



Caprice

New member
Я вот про жор масла че думаю. А есть ли смысл лить синтетику. Тем более 8клопый. Я ездил на полусинтетике. И было все путем. Сейчас у меня гранта фл. 16клопый. Пока лью синтетику. Но думаю как подъедать начнёт так тоже на полусинтетику перейти
 

sleeper

New member
Капец. У меня 30 июня будет год машине и ещё даже 10к пробега нет.
 

yakutec

New member
до первой замены даже и не смотрел щуп при первой замене оказалось ниже минимума. первая замена заливал Кастрол 10/40 где-то 1,2 литра долил за 7000 км. Потом залил Шел 10/40 он почернел весь. Потом манол 10/40, после него манол 5/40, также 1,2-1,5 литра доливал. Залил Роснефть 5/40 так получилось что на нём проездил 10000 км. долил 2 литра, сейчас залил генезиз откатал пока 1500 долил грамм 200 но это походу в фильтр ушел просто
 

White88

New member
у меня пока пробег 5300. Завтра обязательно гляну на щуп. Просто до этого калина была с таким же 86-м двигателем и она вообще не ела масло. Но лил в неё мобил супер 5в40
 

uiauser

New member
на калине то наверное поршня не такие стояли, просто слышал что масложор начался у них как поставили облегченные поршня
 
Пипец, а двигатель какой у тебя?я 41 уже за год накатал, 1.6, 16кл. 106 л.с., масло ни разу не долил, меняю каждые 7 тыс, заливаю Лики Моль 5х40, без проблем, но задние 2 ступечных поменял после отпуска, а в остальном все нормально!
 

skull

New member
я не знаю почему у него жрёт, либо масло где гонит, но верю чтобы 1,5 литра на 7 000 км жрало, либо он такой ездюк, либо тролль, зашёл тут потроллить.
 

Сверху