Сегодня заменил усилитель звука TDA-7388 в штатной магнитоле на TDA-7851L. TDA-7850 не стал ставить из-за большого нагрева. Также, заменил родной



F.Magellan

New member
на 100-250 вольт нет кондеров в магазине, есть на 400 и 600 вольт, вот хз ставить или нет такие, и че будет
 
Отчет чёткий, не видно только выпаяннызх микрух и кондеров. А акустику ты штатную оставил, уралы- широкополосники?
 

pawel3

New member
А если только замена TDA без конденсаторов? Сильная разница?
 
на пиковых нагрузках может не хватать питания и снижаться мощность. А может и вме отлично будет. Конденсаторы, спмое первое что меняют. Даже замена конденсатора дает какой-то эффект
 

Caprice

New member
Все равно большенство динамиков 4 ома. На 2 ома цеплять динамики не кто не будет я думаю, что бы с усилка 80 ватт вытащить что бы он грелся адово до защиты... В 4 ома с тех же каких ни будь пионеров ts1339 со штатки подавно, эти 2 ватта я думаю не большую роль сыграют
 
там много отличий. Если вникать. Оазница по температуре градусов 15-20. Ну понятное дело, на максималках.
Может разница больше как раз на 2 омах.
 

sasa_o

New member
ну может я не так выразился, я про то что на 2 ома мало встретишь динамики, в основном 4 ома. А в 4 ома разница на выходе всего в 2 ватта.
 
в том то и дело))) хочется навалить, на своей стоковой магнитоле на 35 накручу, убрав нч на 0. Вч +7 первое время звук норм, а спустя минут 15-20 на том же треке, не особо басовитом с той же громкостью начинает клиповать > слова с трудом можно разобрать, может из за прогрева усилителя как то сопротивление растет я хз... Приходится убавлять до 30 и хрипы пропадают
 

loveumaryii

New member
блин интересное конечно дело, че то когда только читал про 7850 у всех вроде все хорошо было)) ни слова про 7851l не слышал, сейчас вот читаю конкретно про 51l тоже так то очень интересный. Ладно, поставлю свой уж, че зря что ли 700 рублей отдавал, это с учётом доставки цена. По смотрим
 

Сверху