Сейчас пытался завезти машину, а она не заводится. Пару раз крутанула ели-ели и померла. На улице - 26°,ветер холодный. Завтра ехать в другой город.

Сейчас пытался завезти машину, а она не заводится. Пару раз крутанула ели-ели и померла. На улице - 26°,ветер холодный. Завтра ехать в другой город. Все предохранители проверил, всё в порядке. Такое чувство, будто акум сдох на морозе. Домой занёс, отогрел. Толку ноль. И тут я вспоминаю, что накануне заменил ключ с красным кольцом на ключ с чёрным кольцом. Беру другой ключ с красным кольцом и вуаля. Машина завелась.
Ещё были манипуляции с прикуриванием от другой машины, замена акамулятора от другой машины.
Всё, сейчас машина на подзаводе прогревается. Сижу и ковыряю ключ с чёрным кольцом. А там сука чипа нету вообще >
Короче моих эмоций не передать ни какими смайликами в вконтакте.
Гребаный АВТОВАЗ, даже на чипах экономят? Завтра буду звонить дилерам.

Bms4_8u6eps.jpg
 


Исак

New member
естественного его нет, второй чип у тебя под приборной панелью стоит в коробочке. По твоему как функция автозапуска реализуется, если иммобалайзер стоит?
 

Alex Kirillin

New member
обходчик имобилайзера у меня стоит вроде. А нахрена она тогда не завелась без чипа?
 

dimond345

New member
обходчик иммоболайзера-это название коробочки с чипом от твоего ключа. Можно автозапуск реализовать и без чипа-например программно отключить иммобалайзер, но у тебя скорее всего обычная коробка с чипом стоит, где то под рулем. Если ты ставил сигнализацию у официального представителя, то тебе это должны были рассказать
 
так и есть. Поставили коробочку и всё. Нашёл буклет от обходчика.
Нужно этот чип поближе к замку зажигания перетащить или ещё как быть чтобы второй ключ тоже работал?

c6kJ7Y77U6E.jpg
 
да ничего не сделаешь) поменять только способ обхода, можешь загуглить, в интернете подробно все описано, какие технологии обхода есть и в чем различия)
 

зодиак

New member
ну у меня стоит старлайн а93 2 Кан 2 лин по-моему называется устанавливали без второго ключа иммобелайзер работает и заводят оба ключа
 

Dextra

New member
так и должно быть, чип спрятан в машине для автозапуска сделано
 

lyuda

New member
тебе чип ненужен, у тебя сигналка мимо его даёт добро на запуск двигателя.
Возможно сигналка замёрзла или сломалась.
Если акамулятор дохлый, то в мороз сигналка работать и небудет, плюс ошибка в мазги залетит на запрет завода двигателя. Так что ты там не мудри, всё уже давно придумано ( мазги там сейчас мудрёные ставят, всё считывают, и сколько раз педаль сцепления нажал)
 
он же постоянно пользовался обучающим ключём,а тут взял типа обученный автовазовский, а он не заводит двигатель ибо пустой.У меня есть просто балванка для регистратора когда на парковке машина стоит и эта балванка не заводит двигатель.
 
все у тебя нормально,не парься, чип из черного ключа вынули в обходчик имобилизатора, иначе автозапуск не будет работать, тебе надо купить еще один чип за 500р ииобучить,а од тебе предложит это за 3тр... вот ссылка на пост как самому обучит ь и купить пооверенный чип, (с алиэкспресс не подходит),все проверено
https://vk.com/wall-193806668_322
. еще раз-никто тебя не обманул,все нормально, или ставь модуль бесключевого доступа и чип можно будет вынуть из обходчика (это лучше и безопасно, ттк опытный автовор сможет определить и достать чип
 

piker

New member
есть 2 типа, 2кан+2лин новый и дорогой и только 2лин старый и дешевле-у меня такой, а то что 1чип в коробочке это факт без чипа эбу не запустит двс-поэтому его ставят в коробочку обхода, правда при этом од объясняет что к чему и предлпгает за 3500 сделать доп ключ.... самое дорогое это программирование чипа,но это делать самому, и чип в тольятти 150рэ+пересылка. чтобы ты ещё хотел погуглить?)
 

Сверху