Съездил сегодня к од,подшипники ступичные меняют по гарантии только если они загудели,а то что люфт в колесе ничем помочь не можем,как то так,показали

Dextra

New member
Люфтов у меня нет. Для того, что бы пробовать переворачивать шайбу
 


а. Извини. Но ято реально помагает. У меня с нова люфт был. Од не менял . Завод не разрешает. Сначало подтянули и не помогло. Потом шайбу перевернули и все люфт ушел. Я был рад.
 

Nestorika

New member
колесо поддомкрачиваеш и вращяеш,оно издает шум,гул несмазоного,подшипника.Гудеть начинает от 80 км.
 

craw1er

New member
а у меня какой то гул типо врр.. врр.. врр.. появляется но только при скорости 100 км/ч. А чуть больше или меньше прям на пару-тройку км/ч пропадает.
 

Glivero

New member
Недавно была у меня такая проблема с подшибником переднее правое колесо люфтило прям, первый раз когда ездил к официалам так же побрили посмотрели сказали так и должно быть, ну думаю ладно . И что я сделал позвонил на горячую линию АвтоВАЗа объяснил всю суть происходящего, и как вы думаете на следующий день мне звонит руководитель сервиса ОД И и говорит уважаемый вы не могли бы к нам еще раз приехать в любое удобное время ? Я приехал посмотрели и только потом поменяли подшибник, Лада гранта 2019, 7000к пробег, люфт исчез
 
имеет смысл потянуть их самому они реально слабо затянуты, либо на осмотре качать колеса и требовать, хотя кому в голову приедет?
 

piker

New member
Подшипник одна беда !! А вот резьба на ступице слетела это жопа. ОД сказал при затяжке болтов надо использывать динамометрический ключ !
 

Сверху