Ситуация вобщем была такая логан начал поворот на лево,но вернулся в свою полосу сработал "чудо абс" результат на фото, скорость в момент удара 20км



У меня так же на к2 в 15г был перед разбит, замена радиатора, переварка телевизора. По каско около 85000р на ремонт ушло
 
Абс зимой зло. Лучше пред вытаскивать. Замерял, тормозной путь короче. Машина врывается в снег, а не катится
 

wavezz

New member
Мне на КИА Оптима в 2018 дама фару притерла (сдавала задом) ремонт по страховой: замена фары (ксенон) и накладки бампера насчитали 128 тыр. А тут еще норм по-моему, погрелись конечно, главное машину восстановил.
 

Molch

New member
А лобовое то что с ним? С виду всё целое? И смущает внизу строка "прочие детали) на 19000р, такое недопустимо, такие крупные суммы надо расписывать тоже. Корпус воздушного фильтра 13700р. > он столько не стоит точно, как и радиатор в сборе 33 > это явно накрутили в 2 раза цифры. Да и удар не сильный, я не думаю, что воздушный фильтр хоть как-то пострадал, радиатор тоже не должен был пострадать. Нет претензий к сумме по расценкам по покраске и установке, это похоже на правду.
 

soccerrooney

New member
радик не пострадал, но загнуло крепления, комплектация с кондером поэтому меняються оба радика, выше уже обсудили по поводу корпуса)
 

imobi

New member
там написано в сборе в наряде да и хозяин сказал всё новое стоит и датчик новый)) старый датчик поставят кому нить потом
 

yuy

New member
У меня тоже из-за абс морда. Сейчас жду ответа от страховой, тоже каско.
АБС это зло, особенно в такую кашу как на фото.
Тоже в такую слякоть догнал крузак. Но у меня поменьше, глушитель у крузака спас мою морду
 
к абс нужно привыкать.
Сам ч
Уть в первый раз автобус не догнал.
Но см виноват обгонял по городу в правом реду а там машина резко тормащнула начел уходить в права а там и автобус начал притормаживать.
Была каша педаль в пол и руль в права перестротися.
Остановился за пару миллиметров.
Душа в пятки ушла.
Но если бы абс не было то так бы начало крутить.
Так что абс винить нечего.
Нужно держать дистанцию.
Раньше 20 лет без абс ездил и зимой плавно тормозил чтоб не занесло или не крутануло.
С абс такого нет но днужно привыкнуть.
 

Alpes

New member
когда срабатывает абс, тормозной путь увеличивается. Особенно когда сцепление с дорогой плохое.
 

DNCENTER.RU

New member
После нескольких случаев, когда чуть не догонял попутные авто, установил кнопку отключения АБС.
 

Сверху