Скажите стоит ехать на то 0. Или самому поменять масло



Если откажешься от ТО, то лишишься гарантии. А "Гранта" такая машина, где лучше иметь возможность гарантийного ремонта. Мне за год столько всего уже поменяли и починили! (Из самого серьёзного - замена сцепления пару месяцев назад)
 

mager

New member
а почему меняли? Меня вот гул не устраивает, при выжатой педали пропадает.
 
Вот поэтому и поменяли. Сначала гул был только пока прогревается и исчезал по мере прогрева, а как постоянно стали раздаваться посторонние звуки (уже независимо от того прогрета машина или нет) типа шуршания и рокота, пропадающие при выжиме педали, то тогда и в гарантийку отогнал (Пробег на тот момент был около 13900 км)
 

ultrasparc

New member
Нет. Вообще сразу же к гарантии приговорили - минуты полторы-две диагностика шла (Но запчасти около 10 дней ожидал). Я ещё боялся, что пока еду вдруг по мере прогрева звук пропадёт, как уже бывало и придётся машину оставить, чтоб остыла, но нет: и при инженере по гарантии он отчётливо сохранился и чётко проявил себя. Когда диагностировал проблему он держал в руках распечатку с таблицей, озаглавленной наподобие "Диагностика неисправности подшипника первичного вала"
 

Fafa Fafa

New member
парня больше волнует замена масла а вот регулировка клапанов ему по барабану.
 

kleon

New member
Желательно поменять масло на 2500 тыс пробега. Потом каждые 10. Можно чаще. Меняет официал.если 8 кл то обязательная рег. Клапанов на то 0.
 

Сверху