сколько длиться обкатка? Устал уже тащиться на трассе пробег 2450 И заодно посоветуйте какое моторное масло лучше

Подскажите пожалуйста сколько длиться обкатка? Устал уже тащиться на трассе пробег 2450
И заодно посоветуйте какое моторное масло лучше купить
 




E_wXdfFTBpg.jpg
 

wrerbarleds

New member
я то же на пропане жрет масло за 6 к уходит вся даливка с канистры по моему это следствие гбо .
 

Caprice

New member
может быть да, сколько на газе проехали, и через сколько клаппана регулировали.
 
Скорее всего, да, дело в гбо. На бензине такого не наблюдаю, профилактически держу хороший уровень, но лью незначительно
 

FreeLancer

New member
Любое 5(0)-40(30) не ниже SL, на свой вкус и кошелёк, хоть роснефть с лукойлом, хоть мобил с мотюлем одинаково отработают
 
Не меньше 5к,
Не забывайте что КПП тоже нуждается в обкатке. Антон автоман новой гранте за 1000км КПП сломал.
 
Расскажи как ты обкатываешь? Что значит тащиться? До 100км/ч можно разгоняться но плавно. А выше лучше вообще на гранте не разгоняться.
 

Remark

New member
Летай как хочешь, только не резко на взлёт уходи....до 3000-4000км старайся по плавнее обороты набирать,а по скорости и оборотам нет ограничений.
 
мне диллер говорил до 3-тыс не более 3500 об/мин иначе, если будет поломка двигателя гарантийный ремонт исключается.Может они мне и по ушам проехали,но я бы и так не превышал обороты ибо сказывается советское воспитание
 

Flash[hi2]

New member
нам хватает,а кто-то как только переваливает за 3-тыс и сразу в отсечку в разгон на всех передачах.
 

Сверху