сколько длиться обкатка? Устал уже тащиться на трассе пробег 2450 И заодно посоветуйте какое моторное масло лучше

я просто оставлю это здесь

6CenLEeWS7I.jpg
 


Maxxima

New member
все правильно сказал, они когда комп подключают видят все твой разгон при обкатке, твою скорость, даже видно сколько раз ты привышал скорость максимальную которая указана в регламенте! Они там тоже не долбоебы, а то типо купят новую машину мотор положат на 5 т и едут говорят блять брак, комп подключают а там человек пидарасил эту гранту до отсечки ! Тут кому как повезет кто то не обуатывают моторы сразу хуячат кто то обкатывает, дело каждого
 

WIN

New member
а если сбросить до заводских ЭБУ,один х ... параметры записи останутся?
 

Zhdan

New member
До 3000 пробега я не поднимал стрелку тахометра выше 3000, после пробега 3000 можно всё
 

Loperamid

New member
Не помню где-то читал рекомендацию завода. Обкатка 7500 км. Примерно так и придерживаться плавный разгон и не грузил мотор (обкатал по трассе)
 

Zhdan

New member
К 10 тысячам начнет полностью открываться.,а чтоб двигатель не был овощем я после 1500 км нет нет наваливал до отсечки.Как обкатаешь так и поедешь.На 3 т км делай замену масла.Лил Газпромнефть,зимой не понравилась дитонация и перекладка клапанов,перешел на рольф синтетика
 
С салона домой поехал 110,и все 3000т км обкатки более 120 не давал. Масло сразу дома сменил на синтек платину 5w40, на 10000 т сменил масло в коробке на зик( по моему говеное). 18000т пробег 90л.с 8кл.

fq80ylIk0gc.jpg
 
Когда покупал сказали первую 1000 км не больше 3к оборотов,потом наваливал,все норм пробег 40000 масло от замены до замены
 

Сверху