Словил камушек в кромку капота, капот 30см затянут в антигравийную плёнку . Как видно по фото камень пробил плёнку и повредил ЛКП. Стала

Anton495

New member
На переднем крыле пробил пленку в миллиметре от фары, зацвел летом без дождей и мойки,просто на солнце.Обезжирил, обработал преобразователем ржавчины с цинком до белезны грунта и подкрасил кисточкой.
 


Я устал уже переживать из-за автомобиля и сколов. В лобаш скол прилетел трещина пошла через год владения, сегодня долбоеб из шиномонтажки коцнул порог, вмятинка краска цела и антигравий,но вмятинка есть обидно. Брызговик выскочил с заднего крепления и болтался ( привет сугробы и снега).Так по мелочи, а всего-то 32000 пробега и год владения.:(
 

Delo107

New member
Вот по этому не стоит обтягивать плёнкой, камень пробивает только в путь
 

MEGApixel

New member
а если бы пленки небыло, то от капота бы отскачил и все, капот как новый. Точно
 

SEO Умнег

New member
Больше 5 лет катаюсь с этими сколами, ничего не обрабатывал, от них никуда ни денешся, соблюдай по трассе дистанцию, особенно от грузовиков, а под пленкой у тебя собирается влага, поэтому и ржавеет, а так все смывается и продувается, ну а если соберешся продавать, обработаешь и подкрасишь, и если капот снутри обработан, насквозь не прогниет, или собираешся на ней всю жизнь кататься
 
У меня капот и краша давно сколах и не парюсь раньше напрягало.чтоь не было сколов купи бу капот и ноаый оставь на хранение
 

trink

New member
от этого она перестала быть машиной, или обслуживать её не надо?
 

Exact

New member
Еще год назад поднимали жту тему и нецелесообразность пленок
 
Да муть это всё с этими плёнками, стоя дохрена а спасают то от чего? Мутнеет раньше, блеск пропадает, от камней не спасает! Да и отклеешь её потом вместе с краской! Она целесообразна на порогах в местах где мелкий пескоструй идёт, чтоб краску сохронить на подольше, всё остальное это маркетинг и развод на бабки. Ну фары ещё можно заклеить, ито нецелесообразно если машина новая то на неё по-любому есть стекла в продаже, раз в 5-10 лет переклеил! Вобщем это моё мнение!
 

nero11

New member
Попробуй святой водой, если цинкарь не берёт... Точнее берёт, но только на неделю
 
Вот и я про тоже . Смысл от этой пленки . если все равно хороший комень пробивает ее . Сколько стоит оклеить капот.? Не проще через 5-6лет вторичный окрас сделать ? Пленку нужно менять же еще . Есть люди которые клеют и катают что она уже трескается и уже снимается только с помощью грубой силы
 

RostovSeo

New member
Цинкарем не обрабатывай, после него нужна ещё обработка и покраска, а так у тебя ещё хуже металл съест и будет сквозняк.
 

Сверху