Смотрю тут все пишут и пишут про свой опыт владения своего коня) вот и я решил поделится своим опытом. Куплена: сентябрь 2020г. Первый новый авто!

Всем доброго дня! Смотрю тут все пишут и пишут про свой опыт владения своего коня) вот и я решил поделится своим опытом. Куплена: сентябрь 2020г. Первый новый авто! Месяцем ранее отец купил себе Весту, а я владел 10-ти летне калиной и мечтал о новой) а тут ещё сильнее засверлило! Копил на Весту. Собирался ещё годик потерпеть и купить. И не дождавшись купил гранту, с учётом того какие цены меня ждали через год, я не прогадал)) Купил 8 клоп. #club. Машина радовала. Проблем за два года не знал.... Но все началось в этом году... как то в салоне стало больше скрипов, тресков, глохла при запуске, с автозапуска могла с 3-4 раза запустится, накрылся корректор фар(Ремонт по гарантии). Так как пробег подходил к третьему ТО решил сразу двух зайцев убить. До этого все делал по регламенту у ОД. И после этого ТО, чувствую это последнее у дилера. Цены у дилера на запчасти не конские, а вот цена работ... На 30к пробега за ТО отдал 6 к. - терпимо. А за третье почти 16)) это с учётом покупки мною всех расходников. При диагностики били выявлены неисправные ромашки. Изношены задние колодки. Суть в том, что запчасти вышли в 8 к. А остальное работа! Почти 8к обслуживание авто)))
P.S. авто огонь, мне нравится! Брал за 580к. Без допов и страховок!

7doQWckqCYc.jpg
 


на 52тысячах у меня ничего от них не осталось. Байки про 100-120тыс какие то ну уж очень сомнительные. Да и передние к 28тыс даже значок тормозной заморгал на приборке. Полез,а там нет колодок. Кстати цилиндра тоже свое отходили,ну благо для них норма 50-60тыс. А то как про задние колодки говорю всем,что на 50 сменил,так все удивляются.
 

Vainonia

New member
ну так если постоянно ездить на длительный межгород то почему бы и нет?
 

VTB

New member
работа дом,туда-сюда 10км,2 раза в месяц в деревню, 120км в одну сторону. Вот как то так.
 

kumrevieja

New member
32 тыс. Передние вроде ещё есть, задние тоже. Масло буду менять на днях, проверю толщину на всякий))
 

Netsah

New member
байки не байки, но мне задних колодок хватило на 117 тыс км примерно. Передние за этот пробег раза четыре уже менял, из них два раза вместе с дисками
 
не спорю. Я не давно видел 2109 с заводским тормозными дисками. Машина 2000 или 2001 года. Точнее там были остатки от тормозных дисков. Пробег порядка 200000тыс. Я бы тоже может проехал бы до 80-100тысяч,но вряд-ли вышло бы что-то хорошее из этого. Мне кажется это зависит скорее всего от партий запчастей,смен и прочего. Когда разница ресурса запчастей в пополам у людей,думаю это не стиль вождения и прочее,а все таки качество зч.
 

injoyyy

New member
Скрипы стыков обшивки салона, дверных карт, торпеды лечатся баллоном с жидким силиконом.
Как только появился первый сверчок обильно задул во все видимые стыки и щели.
Тишина.
 

WIN

New member
16к за работу, да ты для дилера находка, такого я не тут еще не видел
 
45т, было всё тоже самое, плохо заводилась на автозапуске - стал менять чаще воздушный фильтр(12т.км), пропало. Замечал иногда, редко использую 92 бенз (лукойл 10л) но на нём в сильные морозы с полтычка заводиться чем на 95Лук, хотя рас ход на 95 меньше . Сверчки тоже везде. Трос торм 3раза офицалы пожимали за 3года.
 

Сверху