Сначала беспокоило дерганье при троганьи, думала на сцепление, но нет, в один прекрасный момент на скорости появился металлический хруст под капотом,

Доброго времени суток! Сначала беспокоило дерганье при троганьи, думала на сцепление, но нет, в один прекрасный момент на скорости появился металлический хруст под капотом, как будто что-то сейчас отвалится, дотащили машину на тросе, в итоге вытекло масло из коробки, оттощили офиалам, коробка пробита изнутри. Сказали не гарантийный случай, объясняя неправильной эксплуатацией, навалакивание металла на валу сателлитов и одна из шестерёнок крутится вместе с валом( прикипела) НО... Смущает болт, то ли открутившийся, то ли вырванный, из венца, который как раз пробил коробку.Кто-то встречался с такой проблемой????

XYWl5Kk8rFo.jpg
 


hlebopechka.ru

New member
Мне вот интересно с хуя ли не гарантийный случай, они поставили эту уепанскую коробку, залили туда же своe масло, дали гарантию 100тысяч км или 3 года эксплуатации, и теперь говорят не гарантийный случай, надо в суд подавать
 

alexzzz

New member
вам надо было скорее всего сделать независимую экспертизу и если вина завода диллера итп подавать в суд и все расходы указать
 
завтра только дадут заключение эксперта, потом пойду к независимым, просто думала, вдруг у кого была такая же проблема. Весь интернет перерыла, но коробки разбитой болтом нигде нет
 

Equ

New member
я также думаю, но моё мнение расходится к сожалению с официалами
 

niks2000

New member
спрашивается нахрен нужна их гарантия и обслуживания, слава богу я к ним не разу не ездил
 

korsarr

New member
автомобиль предназначен для эксплуатации по усовершенствованным дорогам с капитальным покрытием, а вот заехать в грязь(в снег) и усосать КПП это уже проблемы собственника автомобиля, не связанные с гарантией. Вот здесь тоже один пропущенный, человек судится, но он проиграет, и оплатит все расходы и свои чужие. Сломал КПП смирись и больше так не делай,но люди упрямы.. ровных и сухих дорог.

5w3Gg-pLe5s.jpg
 
в смысле на этой телеге буксовать нельзя что-ли?Насколько нужно быть ничтожным производителем что-бы на этих чахлых движках коробки подыхали.
 

elitelife

New member
Да обычная история, убогая коробка покинула чат. Сам стоял на светофоре с дырой в коробке. Дилер то же пытался послать, в итоге сменили коробку по гарантии. Но я не однократно обращался с шумами из кпп и лишь получив письменный отказ успокоился. А дальше хрясь...
 

Konstantin8

New member
до этого шумов посторонних не было. Поэтому не обращалась к официалам, а тут такой п...ц!!!
 

Dextra

New member
по поводу прикипания сателита к оси это не гарантия будет 100% они говорят это следствие буксования и металл сателита при нагреве прикипает к оси НО... . еще это могло произойти из за низкого уровня масла, там на оси сателитов есть канавки и по ним должно масло поступат к сателиту. Если эти канавки забиты то смазка не поступает и это то же может быть причиной прикипания, и если уровень масла в кпп маленький и не достает до оси сателитов то то же прмкипаэт. А так вам есть за что зацепится, аргументируйте что болт шестерни главной пары выкрутился, это уже гарантия по поводу болта должна быть, он не как не должен был выкрутится. В общем тут надо делать экспертизу и через суд только...
 

boris-nik

New member
Мне тут предлагали продлить гарантию на год, за 10к ещё добавили зря отказываетесь в прошлом году мы первое место заняли по замене движков, я такой думаю а где собственно подвох
 

alexzzz

New member
а как так получилось? Может вы купили изначально новую-битую, которая упала с автопоезда и ее восстановили.
Ну не может быть такой проблемы с завода.
 

Сверху