Сначала беспокоило дерганье при троганьи, думала на сцепление, но нет, в один прекрасный момент на скорости появился металлический хруст под капотом,



2019 г.в.

3Zk9QcOV1QI.jpg
 

int_main

New member
АвтоВАЗ лотерея походу, кому то повезло, кому то нет, жесть, реально будто ржавый капот красили с производства
 
это работа реагентов и химии современных моек и рукожопых автовазовцев у друга на кия Рио на капоте вмятина без краски D 10 см, лет 8 и даже ни ржавчинки, а на наших в чистом месте краска пызырится.
 

terem

New member
На постковидных Вестах очень распространенная проблема - разваливается ось сателлитов, сами сателлиты, как следствие корпус КПП.
не могу сейчас сходу найти подборку,
но многим удавалось победить диллеров и завод.
 
ну хз у меня vesta sport сборка июль 2020 года а куплена 1 владельцем 31 августа 2020 года. В моём владении с 19 ноября 2021 года и эта тачка была собрана с самый разгар ковида когда были проблемы с поставками запчастей итд. Даже для понимания этих машин собрано было в 2020 году всего около 350 экземпляров. И подобных проблем нету с кпп о которых ты говоришь. Но у меня кпп jr5 но это jr который сделали на автовазе для автоваза так что он примерно на уровне с вазовской кпп ну может чуток покачественее из за реношных деталей.

pKSjq2N9xI8.jpg
 
у меня у самого предковидная Веста (март 2020) с Вазовской КПП. В апреле на пробеге 40+ перестраховался и залез в КПП. - Диф хоть на продажу выставляй . Хотя и буксовать зимой в сугробах приходилось и на трассе вжаривал 180+.
Но Вестовских группах случаев разрушения Вазовских КПП из-за дифа более чем.
 
ну просто моя веста огребает постоянно. Но у меня и кпп реношная ей такое нестрашно. За прошлый год чел поменял 2 кпп вазовские из за того что порвал их. А мне пофигу даже незаметил. Может потом залезу туда ближе к 60000км поставлю блокировку и поменяю подшибники и всё более ничего нетребуется.
 
ну да, невнимательно на ночь глядя пересматривал
но, собственно, один из примеров затоталивания вазовской коробки.
 
ничего удивительно го. Это по сути КПП от восьмерки, которая существенно легче. Бонусом теперь идут сателлиты из ковид-пластилина
 
Ну естественно. Эт не спорю.бля не могут коробку доработать,а бабло тянут с народа как за хорошую иномарку,только это пустой ВАЗ
 

theo

New member
как купили не лазили, и рекомендаций небыло по коробке от дилера
 

Сверху