собираемся с женой брать макс комплектацию и акпп, кто что может рассказать об особенностях и т.д.? До этого был логан 1.4 и фокус 2 дизель. На

leti

New member
Всем привет, собираемся с женой брать макс комплектацию и акпп, кто что может рассказать об особенностях и т.д.?
До этого был логан 1.4 и фокус 2 дизель.

На тестдрайве был - понравилась коробка очень, тяги хватает при моей эксплуатации.

Огорчают сиденья - что можно с ними сделать?

Какой у кого расход? А то пугают 14-16 литров.
 


нужно акпп, жена учится ездить, да и у меня космо пробеги по 80к в год по работе.
Солярисы 900+ у нас стоят.
Веста в которую душой влюбился 1150....
А гранта 720. Брать в кредит не хотим. Прям вот совсем
 

Бумер

New member
про эур проблем не было, а вот кондей постоянно шипел у меня под бардачком, как будто воздух всасывал звук при включении компрессора. Дилер развел руками. В этой машине везде есть нюансв
 

Dakort

New member
компрессор постоянно включается и отключается при работе кондея, это нормально, и при каждом включении компрессора(раз в минуту примерно) этот противный звук
 

kumrevieja

New member
трубку слива конденсата проверь, это она 100%, у меня нечего не шипит, кондёр работает идеально
 

Zonderman

New member
ну у меня все хорошо, я сразу её на хомут и забыл, в плане технике претензий к гранте нет, самое больное это кузов
 
Все ООООЧЕНЬ, вот МАКСИМАЛЬНО сильно зависит от удачи.
У меня было две одинаковые. Одна 16 года, без кондера, вторая 19 года с кондёром но обе МКПП,
Первая прошла 63 тысячи и 3 года с 1 поломкой.
Та, которая сейчас, - вентилятор радиатора поменяли по гарантии на 6т., рейку рулевую - на 13, подшипник задний на 27. Всё это за 1 год и 3 месяца. Плюс с завода были бракованные крепления задней балки к кузову и любое покачивание машины издавало ужасный скрип. В гарантии отказали, пришлось кронштейны эти и сайлентблоки балки менять самому.
 

imobi

New member
не надо тут) Люди за два года по 250к проезжают меняя только расходники и делая не серьезные поломки, надежная машина, любому солярису фору даст
 

Сверху