собираюсь покупать гранту вот думаю с каким мотором 90 или 106л.с.? Поделитесь мнением кто ездил на том и другом моторе и как по трассе



DomainMonster

New member
сырой моторчик если и брать 90 то придерживаться все ТО проходи. Мало ли что случится с ним
 

Velascues

New member
106...,объясню почему мой выбор пал на 16кл-до гранты была 21124 с 1,6 с 16рём,200000 отъездил без ремонта(вооще не лазил кроме расходников)...продал потому что кузов сгнил(два года в Москве покатался по работе)
 
83000 за полтора года пробег на шеснаре, только расходники менял, + гбо стоит, режим эксплуатации трасса, с кондеем у него не сильно ощущается упадка мощности
 
у меня все машины с 2003 года были 16 клапанные, я никогда не знал с ними никаких проблем, масла с фильтрами, да свечи менял и всё.
 
Не ездил на 90л.с., но был опыт на 81 и 87 л. с. Не понравилось, особенно на трассе. Даже с небольших масложором я голосую за 127 мотор.
 

DIDA

New member
Для трассы однозначно за 127 мотор. Скорости 120-150 для него нормально.
 
Только 106. Клапана регулировать не нужно, более мощный по сравнению с 8 кл. Меняй во время масло, свечи, фильтра, и будет тебе счастье, до 200 тысяч км пробега минимум
 

Сверху