Соседская FLка. Стояла припаркованная на газоне. Водитель Ниссана не справился с управлением, вылетел с дороги, перелетев через поребрик, новый,

Соседская FLка. Стояла припаркованная на газоне. Водитель Ниссана не справился с управлением, вылетел с дороги, перелетев через поребрик, новый, высокий. Уверял что в машину залетела оса. За газоном пешеходная дорожка. Как раз по ней я шел до магазина, ну и народ ходил. Спасло всех дерево. Гранта стояла чуть ближе к дереву, отлетело от удара. Ниссан на разбор. К водителю подбежали, жив, ни царапины, сработали подушки. Самое интересное дальше. Виновник без страховки, машина оформлена на жену, жена дома, у жены страховка закончилась месяц назад. Предлагал 35тыр на руки и вызвать знакомого аваркома который сделает страховку задним числом. Сосед вызвал ГАИ. Было это в 20.50 вечера, свидетели (все с одного двора) простояли до 24.00 потом пошли по домам, виновник и сосед простояли до 2 ночи, ГАИ не приехало. Разошлись на 50тыр.
Повреждения у Гранты: задняя дверь под замену + молдинг; передняя дверь и заднее крыло правка и покраска; стойка ушла, под замену; порог можно вытянуть + покраска. Машине чуть больше года.

HNlT8UEzFjg.jpg
 


tinkle

New member
Дерево . А таким всегда везёт, невиные страдают из-за этих >
 
Не хватит этой суммы, а гаишники п***ры, на моё дтп тоже отказались ехать, хотя случилось оно прямо возле отделения МРЭО в 300 метрах.
 

greenpit

New member
ездят. Надо звонить в 112. И махом прилетят. А от аваркома лучше отказаться. Максималка до 100 000 р если оформляет от аварком.
 

Flash[hi2]

New member
А зачем гаишники, если пострадавших нет и разногласий по ДТП нет? Отфоткать всё как следует и схему составить. Если ущерб менее 100 тыс., то сразу в страховую. Если есть подозрение, что больше, то с фото и схемой в группу разбора, писать пояснения, предоставить схему (её, к стати, можно там и у них за столом начертить, чтоб удобнее было), фото. Они выносят определение, дают справку о ДТП, может штраф кому выпишут, смотря что произошло. В данном случае за отсутствие страховки.
Я как-то в новую Кемри на парковке упёрся углом заднего бампера в угол переднего бампера. Десятке хоть бы хны, а у кемрюхи на бампере вмятина, омыватель фары отвалился. Короче, составили европротокол. Он с ним к дилеру и в страховую. Ему сказали, что больше 100К будет. Поехали через день в ГАИ ещё, справку о дтп ему выдали. Посмотрел потом в своей страховой, реально больше 100К ущерба насчитано было. Но, подозреваю, что бампер тот он просто сделал, не меняя, а со страховой подмутил что-то. Но мне пофиг, что так, что так страховка подорожала потом.
 
А те, кто без страховки ездят - козлы. Устанешь потом с таких в гражданском порядке деньги получать. Будет какой-нибудь многодетный или с иждивенцами и официальной ЗП минимальной, с которой нечего взять. Таких сразу надо брать за рога и раскручивать на деньги по полной. 35 тыс. на месте есть, а на страховку 5-10 нет. Уроды, блин!
 
Или я туплю и твоя страховая тебе должна всё сделать, а сама потом с виновника взыскивать? Подскажите пожалуйста.
 
разногласия были, но по итогу т.к. не приехали "наши доблестные" и т.к. отсутствовал видеорегистратор и камеры на перекрестке, виновником сделали меня, благо на машине полное каско. Единственное но в этой ситуации это следующая страховка в копеечку встанет. Но плюс в том, что в базах дтп не бьётся.
 

karik

New member
По ОСАГО ремонту подлежит автомобиль невиновного.
Если въехал чел без страховки, как в этом случае - должен восстанавливать виновник сам.
КАСКО только восстановит свой авто, неважно пострадавший ты или виновник.
 
Ситуация с неприездом гайцов во многих городах просто умиляет. Они либо вообще не приезжают, либо приезжают аваркомы вместо них(платные) .Интересно что дальше будет? Платная скорая и пожарка?
 

livemouse

New member
я дождался оформления от комиссара, после чего уехал, оплачивать его не стал из принципа, т.к. приехав он сказал, что все заняты, поэтому кроме него оформлять некому типо его гаишники направили. Исходя из этого его работа должна быть бесплатной, руководствуясь именно этим я уехал ибо не**й. Никто меня не искал и никто мне не звонил как ни странно
 

ElectroD

New member
замечательно. А нахрен я тогда налоги плачу? Что б у меня все госслужбы платными аффилироваными компаниями чиновников замещались? Я в курсе что они сейчас не ездят, но лично мне это нихрена не нравится!
 
Если стойка центральная пострадала,то гемороя будет много....там вин наклейка.её трогать очень не желательно
 

sonara

New member
В Питере 14 лет назад знакомый влител в яму на виадуке на Мерседесе 140 кузове вырвало стойку с колесом и рычагом с левой стороны,машина кстати обслуживалась у официалов.Случилось это все в пятницу вечером и ГАИ приехали только в понедельник с утра когда собрался пробка в несколько километров так как мерс лежал перекрывая две полосы из четырех.Потом заявление в прокуратуру итд.Он от дорожников отсудил полную стоимость ремонта с компенсацией и с ГАИ поимел столько же что бы заявление из прокуратуры забрал,зря на деньги согласился надо было ждать хоть два дня пускай приехали и оформляли.
 

Сверху