Соседская FLка. Стояла припаркованная на газоне. Водитель Ниссана не справился с управлением, вылетел с дороги, перелетев через поребрик, новый,

Sansey

New member
Вообще не фиг на газонах парковаться, перед покупкой машины нужно думать о парковке, а так тоже виноват!
 


max2008

New member
Я бы продал так как есть. 50 шт на ремонт не тянет, придётся добавлять. Если конечно сам все сделает.
 

Chief_V

New member
в Москве и Московской области еще могут впаять штраф за газон. И то им лень будет выписывать штраф! Но признать вину-нет.
Там даже на фотках видно, что так все паркуются. Мест не хватает. В таких городах в основном нет понятия газона, ибо у регионов денег нет на парковки.
Да что уж говорить. Вот до сих пор если кто-то прилетел по обочине в того, кто совершал маневр, то последний все равно будет не прав. Только через многочисленные суды можно обжаловать.
 

greendrug

New member
все привыкли винить в парковках власти, а когда человек покупает машину,он не думает где будет ее ставить? Детям играть негде, людям ходить негде. Когда квартиру покупаете почему не смотрите что машину ставить негде? А потом только крики что все уроды и все виноваты...
 

Бумер

New member
вашу логику можно применить с детьми. Когда люди хотят завести детей, они тоже должны думать есть вообще двор у дома чтобы ребенок гулял? Или есть где ходить?
Однако вы ее не применяете.
Даже в данном случае с постом видно, что можно организовать парковку параллельно дороге. Но нет денег ее асфальтировать. А может и желания не хватает.
 

max2008

New member
не согласна, а по поводу детей нужно думать как его вырастить, одеть, накормить, выучить и т.д., а не рожать за мат капитал. Если весь город закатать в асфальт это по-вашему нормально будет? Сделаешь парковку спросите где гулять, где тень от деревьев и т.д.
 
я вот переехал из Ярославля, где на длинный дом с шестью подъездами было 8 официальных парковочных мест. А у соседнего дома вообще нет парковочных мест. Зато есть так же большой газон рядом с дорогой. И там всегда машины ставят. Двор никто не заставляет, тротуары пустые. И я всегда поражался, почему бы не асфальтировать эти места. Вот именно это я и имею в виду улучшить.
А переехал я в Подмосковье, где нашлись деньги на подобные парковки, которые никому не мешают. Рядом и детская площадка и пруд и куча парковочных мест. И деревьев куча! И все довольны.
 
если хотите побольше деревьев и поменьше машин, всегда есть частные дома на окраине города.
А город и нужен, чтобы была вся инфраструктура и она совершенствовалась.
 

gfx

New member
я так и живу, с площадками напряжно, но много что у дома слелали! Квартира в городе стоит, как перевалочный пункт. Смысл города ведь не только в стоянках для машин. Ведь согласитесь, заставлено все, все хотят из подъезда и в машину, сделай кучу стоянок мало что изменится, мы д из России, менталитет такой у нас просто.
 

Сверху