Создавал такую тему расход по городу на данный момент 11.2 литра 8 кл 2019 год без кандея езда только по городу..... может продать этот кусок гумна? В



свечи поменяйте на Bosch (не ДВРМ, а именно Bosch). От свечей расход зависит во многом. У меня 16кл но расход по городу 8,4л с кондиционером всегда (это лето особенно жаркое) на 95 бензе. По трассе вообще 6,5л
 

bistrih52

New member
По прямой если педаль ненажимать, бортовой показывает 6 литров. Чуть пригорок, то уже расход 10 литров . Меньше педаль нажмёшь, машина уже нетянет останавливается ( расход 4.5)
В итоге по поямой расход средний получается 7 литров .
А что вы по городу хотите?? Что бы три литра было .
 


7YIt4FcyCNE.jpg
 

NFire

New member
для начала обнули попробуй, у меня так же было, сейчас 6,5 по городу
 
пробовал заправляю обнуляю в 8 литров держиься потом снова как на фото после обнуления и запопвки даже поменьше 8 литров
 
Разговаривал на эту тему с парнишкой одним по ево словам он мучался не мало с этой проблемой Расход добавляется из за датчика детонации парнишка заменил. Но запчасти на сегодняшний день совсем не к черту попал с 4го разу на рабочий датчик расход упал с 9л до 6-7 л. И это по городу.
 

sd!

New member
Хз, на АКПП даже у меня сейчас средний расход 8.5. Этг именно смешанный цикл, в городе думаю можно любую цифру получить. Пробег 40 000.
 

Сверху