Стала часто срабатывать сигналка..на брелке нарисован молоточек,я так понимаю это срабатывает датчик удара..где он стоит и как его найти да и вообще

yuy

New member
Всем привет..
Стала часто срабатывать сигналка..на брелке нарисован молоточек,я так понимаю это срабатывает датчик удара..где он стоит и как его найти да и вообще что за фигня..????сигналка Шерхан мибикар В..
Всем заранее спасибо..
 


VDe

New member
Какая сигналка? У меня в дождь на капот срабатывает
 

sd!

New member
Если не изменяет память, датчик удара находится в самом блоке сигналки, обычно его прячут где блок предохранителей, возможно нужно настроить чувствительность
 

neomax

New member
пытался через приложение на смартфоне настроить чувствительность,поставил самую низкую,результат тот же..
 

Glaz24

New member
тогда хреново, машина на гарантии,не хочется туда самому лезть.. придется дилеру мозги трахать..
 
Было тоже самое - сигналку устанавливали на диллере (в начале лета, при покупке), в августе-сентябре начала срабатывать сигналка - через час после того как приезжаешь домой (как правило 1 раз в день). Пробовал уменьшить чувствительность датчика (в приложении на телефоне) - проблема осталась, но стало срабатывать реже (раз в 2 недели).

Потом заебало, выставил чувствительность на максиум (чтобы срабатывало через 2 минуты после постановку на сигнализацию), отвёз к диллеру - приёмщик увидел что проблема есть, и полезли разбираться.

Оказалось, что апездолы которые ставили сигналку на диллере, прикрутили блок не к металлическому кузову, а к пластиковуму кожуху воздуховода (хотя в инструкции по установке русским по белому сказано, что так делать нельзя). Когда едешь - печка греет. Когда припарковался/поставил на сигналку - машина остывает, платстик "играет" при охлаждении и срабатывает датчик удара.

Перекрутили всё правильно - уже 2 месяца ни одного самопроизвольного срабатывания.

PS: сигналка такая же, Шерхан Мобикар
 

Vainonia

New member
Кстати, забавно - я покупал авто в Бобруйске, и у вас похоже тот же диллер (скорее всего накосячили те же установщики). Исправляли проблему в Гомеле.

Важно перед визитом выкрутить чувствительность на максимум, чтобы при проверке не смогли отмазаться, что "проблема не воспроизводится".
 
из Гомеля.
Когда покумал машину, в июле, в гомеле не было такого цвета, который я хотел, но была машина у бобруйского диллера (красный металлик).

Кстати, кроме сигналки, у меня было ещё несколько косяков:

- низко светили фары. На нулевом ТО гомельскому диллеру сказал об этом, они отрегулировали чуть выше (по допускам). То есть, "с завода" их скорее всего не проверяли.

- спустя пару месяцев проявился сильных хруст на переднем правом колесе, при повороте руля. Оказалось, что кусочек подкрылка загибается и терёт об пружину. Я аккуратно подрезал его ножом - теперь порядок (опять косяк бобруйских установщиков).

- сейчас ещё 1 проблема проявилась, после переобувки в зимнюю резину - при относительно быстром разгоне на 2 передаче чуть уводит руль вправо. С этим пока не разобрался, нет времени. Мои подозрения на шрус.
 
с фарами таже фигня была,тоже у дилера вверх подымал,кстати на днях тоже заметил что при выворате вправо что то где-то хрустит, надо будет тоже глянуть ..а ещё тоже у меня уводило влево,развал сделал,проблема ушла ..и к стати у меня машина тоже красная))
 
я развал несколько раз в разных местах делал, и колёса местами меняли - у меня дело скорее всего не в нём. И резина хорошая новая - тоже маловероятно что она уводит. Пока не критично - по весне время появится, разберусь.
Надеюсь что этими проблемами всё и ограничится . Считается, что на новом авто в первые 15 тысяч км все "детские болячки" проявляются - дальше надеюсь на нормальную эксплуатацию без неожиданностей.
Удачи)
 
тоже уводит при интенствном разгоне и только на зимней резине и в право. Развал норм, балансировка норм, резина ровная, переобуваю на лето, всё гуд. P.s диллер сразу сказал если на штатной резине всё норм, то это не их проблемма. И ещё у меня шиповка, перекидывал от друга липучку, тоже тянет тока в лево, вот такой нонсонс
 
у меня также шиповка "Bridgestone Blizzak Spike-02", 185/60/14. Летняя - родная белка, той же размерности - такой проблемы не было. Наиболее заметно на зимней резине на второй передаче, и чуть менее заметно на третьей. Опасно обгон делать, крепко руль держать приходится.

Возможно действительно это зависит от модели резины.
 

alexzzz

New member
У меня первое время концевик под капотом между дворников мозги епал, когда капот остывал и сигналка орала, прочистил резинку концевика и приподнял немного ухо где крепится концевик,проблема ушла

Начни с малого,удачи)
 

Сверху