Стала появляться такая беда... При запуске двигателя обороты падают до 500-600. Двигатель работает не ровно, чек при этом не горит. Нажимаешь на газ и



Konstantin8

New member
У меня была такая проблема, приехал к дилеру, сказал, нужно чистить. Почистили, отдал 1000 р, после приехал к ним через 2000 км на то, мне сказали, что у меня снова неправильное положение дросселя, нужно чистить. Я сказал, что буду позже, за период с января по апрель я видел 2 раза, что она так троила, а так заводится нормально. Вообще если у вас такой маленький пробег может они бесплатно почистят, но не факт.
 

loveumaryii

New member
да я если честно вообще не вижу смысла в этой чистке на таком пробеге. У меня до этого машины были, какой бензин только не лил. И хоть бы одна капризничала.
 

N.E.K.T.O.

New member
Ну около 3-4 месяцев не было, месяц назад снова была это песня один раз, и вот на днях, бензин кстати 95 Газпром
 
спорный момент, у нас говорят, что поставщик топлива для Шелл, Лукойл тот же Газпром, но цены выше. Вообще если не чистить дроссель у официалов, то цена будет значительно ниже, а если делать самому, то нужна только сама смесь за 200 руб и хватит её надолго.
 

torg33

New member
Тачка на гарантии. Често, вот из принципа самому лезть туда не хочется
 
Это да, но обслуживание дросселя не входит в гарантию, поэтому 1000 рублей, когда на сторонних сервисах за 500 точно сделают, капризный у них дроссель.
 
Такая же хрень происходила.пробег чуть больше 7 тысяч.Не выдержал,снял дроссель,грязь есть,причём со стороны коллектора,промыл,сделалал адаптацию,первый запуск был как положенно,что будет дальше,буду наблюдать.
 

artserge

New member
представьте себе да,дал совет снять дроссель и сфоткать,весь черный был,хотя человек тоже заливал 95й,выход есть,ставить штат бк x1g,там есть параметр дроссель если значиная 3-4 при прогретом двигателе значит грязный,надо чистить у мя 1-2 значения,как только 3,я чищу .
 
Я сегодня сдал машину на ТО и с такой же заморочкой так что посмотрю в чём проблема,они хотели дроссель почистить,решит это проблему или нет,но я об этом узнаю только завтра надо чтоб машина постояла остыла,только тогда это проявляется.
 

Сверху