ставил эксперимент сколько пройдёт родной грм. Вобщем он прошёл 128223км . При замене ролик родной остался в идеальном состоянии, но помпа

qewsxza

New member
Всем привет!) ставил эксперимент сколько пройдёт родной грм. Вобщем он прошёл 128223км . При замене ролик родной остался в идеальном состоянии, но помпа подклинивала немного и в итоге её поменял.родная помпа специально посмотрел маркировку ТЗА была если вдруг кому надо могу и артикул скинуть.
 


Damir

New member
сразу скажу не такси. А то щас тут по налетят умники. Работа связана с командировками - пробег трасса процентов 70
 
заказывать все умеют. А вот сколько пройдет -сказать не каждый умеет.
У помп TZA которые выше уровнем, несмотря на использование импортных сальников и подшипников ресурс меньше чем у стандартных, которые идут с конвейера. Парадокс, но данной информации полно в интернете.
 

mike.hrf

New member
работая по запчастям на иномарки правда, но скажу одно. При одном и том же артикуле у поставщиков запчасти коге закупку делаешь, есть отметка, какие запчасти идут на конвеер и какие типа тоже самое но в русском языке проще говоря кооператив. Но по ценам которые идут на конвеер значительно дороже
 

goodman

New member
посмотрю сколько отходит ТЗА с завода так сказать, знакомые кто покупали в магазах 50/50 по ходимости, и почему то дешевле чем с сайта заказывать
 

tinkle

New member
Какой комплект купил? У меня пока 100 т на родном всём катаю, тоже жду когда)
 

wcat

New member
вобщем ремень катал родной в виде эксперимента на сколько хватит, оборвало. Точнее не оборвало, а зубья отлетели. Знакомый ставил БРТ ремень, хватает его на 70 тыщ км(до обрыва), взял такой же, т.к. цена на него 1200 . 50 тысяч откатаю и махну на такой же. Хотя вначале хотел брать именно гейтсовский комплект

KwrgMFxKYw8.jpg
 

Smile

New member
тоже взял брт( прикинь ремень и ролик 1800 комплект) пока вожу с собой)
 

Uni-Text

New member
а помпу менял? Какую брал? Я пока не покупал, думаю какую, если менять так всё сразу)
 
ролик остался родной, в сервисе сказали он в идеальном состоянии. Помпа подклинивала, хотел ставить dolz, но в магазинах не нашёл этого производителя, в итоге нашёл только лузар, его и поставил
 

Сверху