ставил эксперимент сколько пройдёт родной грм. Вобщем он прошёл 128223км . При замене ролик родной остался в идеальном состоянии, но помпа

Gem

New member
у меня гранта 2022 года, ремень грм стоит БРТ, мне дилеры чешут что ремень хватает на 30 тысяч )
 


ShakuR77

New member
реально говорю, у друга гранта флька тоже, говорит денег не было поставил ремень брт, ну со смыслом на сколько хватит. И когда он откатал 70 я понял что нахрен переплачивать, проще его менять раз в 50 т. км и дёшево и сердито как говорится)!
 
при покупке сказали не гнёт,езжу уже 66т км

x4VZXlw044s.jpg
 

lentaluxru

New member
18 год, при пробеге 45к потекла помпа,
Поговорив с мастером решили сразу заменить полностью комплект, гeтс вышел в 7.000 в 2021 году
 
на сегодняшний день, замена помпы, роликов и ремня фирмы гётс у официалов 19 т.р. пробег 66 т.км. 18 год, 8ми клоп, вот думаю через месяц поменять...
 

Павел Гол

New member
бери ремень брт за 1200 50тыщ катай и менять, и помпу бери dolz за 2300, ролик при разборе скажут состояние, но при твоём пробеге он должен быть в идеале
 
Недавно только менял ГРМ и помпу на пробеге 95000км. Выбрал гейтс и лузар, со слов продавца должен пройти столько же, поэтому и взял по дороже, 10300р за всё.
 

sovka

New member
Гранта 19 года,8кл,на 116 тыс.зубья срезало,поставил линколь,через 22тыс.зубья срезало опять,пока стоит бошшшш,если поменяю,гейтс поставлю
 

Сверху