Ставил кто ГБО на гранту с мотором 90л.с и какого поколения

TheRain

New member
Всем привет! Ставил кто ГБО на гранту с мотором 90л.с и какого поколения?
 


livemouse

New member
Стоит, 12 000 км проехал. 4 поколения. Диджитроник, форсы простенькие. Расход в районе 11-12 литров в городе, литров 7-8 по трассе
 

Melnishin

New member
мне установщики тоже сказали, что ничего специально под газ регулировать не надо. Но про необходимость увеличения зазоров много где написано >. Вот и опасаюсь прогара выпускных
 
ну будем посмотреть как говорится. Но раз таксерики массово от грант у нас не отказались, думаю ничего страшного там нет
 

wildlife

New member
очень сильно зависит от автосалона. Есть которые могут закрыть глаза и даже помочь с гарантийным ремонтом, есть которые не помогут, еще и могут в какую-нибудь базу включить или указать что стоит гбо, и, скорее всего, откажут.
А так, чисто технически: поставил ГБО - слетел с гарантии по всему что касается данное изменение. Т.е например на гарантию на подвеску подействовать по идее не должно.
 
думаю то1 сделать,пару тысяч осталась, а потом поставлю.наверно гарантия на двигатель только слетит,ито если неисправность связано с ГБО будет.
 

soccerrooney

New member
Недавно поставил метан, буду наблюдать. Динамика не сильно изменилась, можно сказать не ощутимо
 

Fred

New member
в общем думал менять машину. Но с нынешними ценами и учитывая что пробега у меня 58к с 2019 года решил остаться на своей. Поставил газ. Полная заправка 1000 рублей. По километражу 450-480 в режиме 50/50. Но в основном по работе я езжу по трассе 80/20. Чисто в отпуске 50/50. Так что не смогу дать данных чисто по городу. Не бывало никогда чтобы проехал 100 км по городу). Но думаю больше чем бенз литра на 1.5-2. Потому что на бензе я часто не включал кондер ибо экономил бенз). А на газу вообще пофиг теперь. Соответственно к расходу добавляем постоянный кондер который раньше включал чисто на трассе)
 

Taboo

New member
понял, тоже поставил гбо, на 1000 рублей(полный балон), проезжает от 310 до 340 км без кондиционера с кондиционером около 280, думаю норм или еще донастроить)
 

Сверху