ставил ли кто то липучку (резну) на гранту. И как она себя ведет на льду и снегу. За ранее спасибо

jelsomino

New member
Добрый вечер, ставил ли кто то липучку (резну) на гранту. И как она себя ведет на льду и снегу.
За ранее спасибо
 


Flash[hi2]

New member
Смотря какая липучка, катал yokohama ig50, отлично держит.
P.s если сильный гололёд то и шипы не удержат
 
смотря как ездить.Никогда шипы на льду не подводили. Всегда перед перекрёстком тормозила на льду как летом на асфальте. Но это если не быстро к нему подъезжать конечно, а как обычно спокойно.
 

kumrevieja

New member
смотря какой лёд и скорость, всё верно! если ледяной дождь когда на ногах стоять не можешь, никакие шипы тебе не помогут, улетел так разок, обошлось что не в отбойник а в снег)) Так что надо смотреть что по ногами(шинами) и выбирать правильный скоростной режим, тогда много лежало в куветах в этот злополучный денёк, потом ноги сука тряслись всю дорогу, машина новая была, жалко было... Но пронесло...фартануло...
 
оно и но асфальте может закружить и выкинуть. Но мне на шипах более комфортно нежели на зимней безшиповке(не фрикционка). Прям ощутимо комфортнее
 
не фига не закрутит как после ледяного дождя как стекло дорога, корка льда идеальная)))я идти не мог падал по дороге, обратно максимум 40 ехал через 500 метров тачки лежали, потом уже посыпали норм стало
 

ShakuR77

New member
тоже на такой зимой. Вполне годная резина. Брал по 2700 за баллон. Для Ростовской зимы пойдет
 

War

New member
10 лет ездил на липучках, в том году попробовал шипы, первый раз я так зимой наваливал, почти как летом на липучку больше не вернусь, да шуметь резина стала в отличии от липучки но управляемость на льду проста неба и земля, раньше сильно приходилось тормозить на леденых кольцах, машину сносило часто, всё время подлавливал, на шипах проходит уверенно и предсказуемо! Сейчас стоит ханкук 429, до этого были липучка екогама и последняя ханкук 606
 
Тоже решил перейти на липучку нокиан р2. Так как прошлую зиму всю ездил на хапелите 7, без шипов уже. И было норм. Так что нв липе думаю лучше будет
 

Vainonia

New member
цена качество. Я на старую гранту 3 года назад на 14 за 2160рублей
 
шип по краям это типа этого?

gPlHyGPIIno.jpg
 

Сверху