Стоит ли ехать на ТО1? Пробег всего 3000. Комплектация Люкс 106л.с. Стоимость ТО1 на данный момент 8800р



omnislash

New member
На первое стоит, дальше смысла не вижу, т.к гарантия на ходовку 24 месяца, а косяки по двс, кпп вылезут до ТО-2
 

Kolyabis

New member
да за год, на работу и с работы. 5км туда и обратно. Особо ездить некуда.
 

soa

New member
я на люксе 106 своем за два месяца 3000 накатал, вчера на нулевое ТО ездил. Ну на ТО-1 думаю стоит съездить всё же. Хотя при таких пробегах, учитывая что гарантия 3 года..на 10т.км гарантия кончится уже)есть ли смысл тогда за нее держаться вообще >
 
Первое то на 15000 пробега.Но!Масло в ДВС при таких маленьких пробегах лучше менять хотя бы раз в год.Ну в идеале два раза в год менять летнее и зимнее масло в ДВС.Я вам рекомендую заменить масло у оф дилера между то на 3000 пробега то есть сейчас.Потом масло заменить на 7500 пробега и следующая замена на 15000т то есть потом через каждые 7500 замена масла на то и между то.Ну а вообще это плохо что пробег 5км туда обратно.Мотор как надо не прогревается,особенно в зимнее время в масле собирается конденсат и он не может выпариться при малых пробегах.Найдите себе любовницу в соседнем городе и проблема решится.
 

omnislash

New member
на работу лучше на велосипеде тогда,для здоровья полезнее!!!!а про ТО? самому решать,надо оно или нет!
 

Melnishin

New member
У меня отец так лет 10 ездил на велосипеде на работу а новая шестёрочка стояла в сухом гараже.5км это 15минут.
 
ТО по пробегу делается или раз в год. Т.е. если человек проехал 3000, да даже 1 тысячу, но машину купил год назад, то по регламенту положено ТО-1.
 

Kram Aivazyan

New member
Я сам поменял масло и фильтр, потом к ним приехал на 15тыс они даже слово не сказали, всё нормально машина на гарантии
 

Сверху