Стоит ли ехать на ТО1? Пробег всего 3000. Комплектация Люкс 106л.с. Стоимость ТО1 на данный момент 8800р

Мое мнение, на первое ТО надо ехать .
Да конечно идёт переплата + пробег у тебя маленький . Но все же стоит, дабы сохранить гарантию .. неизвестно как машина себя покажет, а ремонт нынче дорогой ... так что едь .
А вот на ТО 2 уже не стоит .
Мое мнение такое .
 


Zhdan

New member
Бери свое масло и фильтр, будет дешевле. Я со своим маслом за 4тыщ то 1 сделал. Это я ещё фильтр забыл а они свой за 500р поставили, так было бы еще дешевле то 1.А цена была 8300.
 

VukI

New member
Не так уж и дорого,зато на гарантии будешь. У меня на ТО1 обнаружили масло в колодце, сделали по гарантии
 
При таких пробегах даже не знаю, есть ли смысл. Ремонт мелочевки по гарантии точно не окупится. Если только что-то с двигателем или КПП. У меня из чего-то дорогого аж два раза меняли дроссельный узел. Можно сказать, что два ТО окупились по актуальным на тот момент ценам.
 

Циник

New member
Вообще не стоит к ним ездить, не на какое Т. О, они по гарантии ничего делать не будут, на всё отговорки не гарантийный случай.
 

KYRIIL

New member
Мне на 5 тысячах отказали, хотя ездил на 0.Т О, КПП при движении назад появились похрустование, сказали не гарантийный случай и ремонт на считали около 25 тысяч, а в горажах сделал за 8000, масло в КПП было меньше уровня, новая КПП стояла 28000 на Авито, один разводняк у этих дилеров.
 
Лучше едь. После то1 Свою гоняли меняли катушки цилиндра (1,2) 24000 пробег. По гарантии поменяли. А так стоимость 1900 катушка,760 р работа. Работы на 30 минут.
 

bully

New member
Я сам менял в 3 т масло и фильтр, но надо найти масленый фильтр такой же. След то менял все сам но ездил ставил печати в салоне стоит 3тр проверяли все по авто и давали рекомендиции
 

NFire

New member
Уже 50 т км все сам меняю и потом еду к дилеру и машина на гарантии
 

Mari-al

New member
Съездишь на одно сделают так что потом будешь ездить на каждое Т/О лижбы привязаться. Не разу не ездил ни на одной. Вы же не проверяете сертификаты и дипломы работников. Кто там делает не известно и как он сделает. Не докрутит пробку с поддона или перетянет, масло выбежало, двигатель стукнул, потом не докажешь что это из-за чего произошло. Лучше в сервис где спросить с них можно будет. Или лучше самому если умеешь. Я на первом т/о поменял все масла в КПП и двс и проверил зазор клапанов и следующее т/о делал на десяти тысячах только замена масла двс.
 

nikolai1200

New member
Все расходники для ТО-1 купи сам в интернет-магазинах и стоимость ТО будет тогда процентов на 50 дешевле.
 
Интересен один развод или нет? По поводу антикоррозионной гарантии на автомобиль 6 лет. Машине 3 года почти, проехал до ТО-3, звоню дилеру, спрашиваю, ржавчина лезет под уплотнителями рамок передних дверей, это гарантийный случай? Мастер мне отвечает, что каждый год при ТО я должен за свой счёт делать антикоррозийную обработку скрытых полостей. С отметкой в сервисной книжке. Если таких записей нет, то и гарантии на лкп нет. Вот и суть развода, что об этом даже никто не говорит....
 

tinkle

New member
На первое лучше сгоняй, потом если все нормально можно и не ездить больше
 

Сверху