Стоит ли крутить 127 двиг до 3500-4000 оборотов, а то чела подвозил он сказал что я насилую движок и типа у меня расход большой, хотя расход на два

VTB

New member
Челу тому наверно под 80 лет и ездит наверно тот чел 60 км/ч на пятой передаче при 1500 об/мин. Я думаю не стоит прислушиваться к таким челам...., а то они насоветуют....
 


RostikUltra

New member
Правильно чел тебе сказал, я всегда разгоняю до 4 тыс оборотов, будешь тупить движку хана
 

wcat

New member
Хм, а на 120 км/ч 3100-3200, это что незя что-ли ездить больше 100
 
В городском режиме так и переключаю, на обгоне или трассе и 5000 бывает, масло не жрёт, 8 кл.На дизеле рабочем после 3000 переключаюсь.
 

ywx999

New member
Его стоит крутить намного выше.
Самый вредный режим для двигателя как раз низкие обороты
 

Viggo

New member
Кручу до 3000-3500 и кидаю передачу выше, если понаваливать хочется, то и 5500 иногда бывает, это норма для двигателя.
 

Gem

New member
я думаю если медленно и в натяг ездить, обороты не поднимать,наоборот плесенью покрывается(умерает),каждые 10 т масло меняешь,и катаешься,на всех машинах было,нечего с движком не было,наоборот, всегда в движке чисто и машина хорошо едет)я свою 15 ку 2006 года до отсечки ложил, ей пох+ю,главное масло чаше менять надо если так повседневно гоняешь)
 
Забавный тот чел. При оборотах 2к в тягяг движок будто "дезилит" тк больная нагрузка на все узлы. У подобных движков наивысший крутящий 4к, поэтому до 4к обороты норм. Я лично считаю, что 3-4 это рабочий диапазон двигателя, когда он не испытывает нагрузки.
 

Сверху