стоит ли ставить газ оборудование на гранту .если проблемы

тупень

New member
Подскажите пожалуйста.стоит ли ставить газ оборудование на гранту .если проблемы?
 


greenpit

New member
Поставил на калину. Поездил,посчитал. Пришёл к выводу,смысл ставить есть если планируемый пробег авто не менее 100тыс.км.
 
Пишут, что взорвался метан >

_nyf64uQ8gk.jpg
 
первая машина была ваз2107. Уже стоял газ. Брал с пробегом 65, продал с 130. Никаких проблем. Потом Калину взял. Поставил с нуля газ. На газу уже 80 тыщ объездила. Никаких проблем, брат ее гоняет по сей день. Пропан везде был. Даже морально легче отдать 900 ща полный баллон, или 2000 за полный Бак)
 

shawlow

New member
56т.р. не хватит на установку ГБО??? Примерно 30т.р.(в зависимости от региона и марки ГБО) стоит установка. Примерно 6т.р. стоит оформление.
 

Lenar

New member
это максимальные цены. У нас, например, диджитроник стоит 23 + 6 оформление. При тратах на топливо 56т.р, окупается ровно за год, дальше чистая экономия. Легко посчитать.
 
Если ездить по 10тыс за год, то не стоит. У меня пробег за год 130тыс примерно. Не такси. В основном трасса. Поставил гбо 4 поколения за 24000, окупилось быстро. Проблем с гбо не будет, если обслуживание делать вовремя
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
прошивать ничего не надо. После установки нужно сделать настройки топливных карт, и в принципе на этом все. Далее если клапана регулируются, делать это каждые 10т км, ну и замена фильтров каждые 30-35т пробега
 

Disel V

New member
до этого на 2 машинах был у меня газ. На новую гранту не ставил еще, да и пока не думаю. За 9 месяцев 10 тыщ пробег всего. Пока могу бензином кормить)
 

serg-smirnoff

New member
ставь. Ничего страшного нет. Оглянись кругом и посмотри что все газели сотни и сотни тысяч на газу ездят) просто раз в год добавится тебе диагностика газ оборудования, фильтра.
 

vs

New member
ещё неплохо хотя бы пару раз в год делать обмыливание. Для собственного успокоения
 

Remark

New member
ниче не надо делать. Какое обмыливание? Тех частей куда рука дотянется? А те части которые под днищем или спрятаны? Так и смысл обмыливать наполовину?) сами себя накручиваете. С 2012 по настощее время у меня есть машины на газу. 0 проблем просто) ни по мотору, ни по оборудованию.
 

Сверху