столкнулся с проблемой: На холодную машина запускается и резко глохнет, со второй попытке запускается,но чутка подёргивается и в норму приходит,

s7en

New member
Добрый день, столкнулся с проблемой: На холодную машина запускается и резко глохнет, со второй попытке запускается,но чутка подёргивается и в норму приходит, обращался официалам, сказали причина в ГБО, обращался в разные ГБО центры, прошерстили все оборудование, что можно было почистили…В итоге снова с утра не запускается на холодную, некоторые грешили на топливный фильтр(бензин) и его заменил. Я уже не знаю куда лезть и что искать, диагностика ничего не показывает, короче крик души….может кто сталкивался?
 


Машутка

New member
Пока машина стоит. В ресивер попадает газ. От этого она и не заводится с первого раза. А газ попадает либо через вакуумный шланг. Или через форсунки газовые. Сделай эксперимент. Закрой балон и выработал газ из трубки. И е утром машина заведется с первого раза.
 

Igor Kolosov

New member
В том то и дело, грешили на редуктор, его почистили и проверили, не пропускает
 

White88

New member
Вакуумный шланг не пропускает, редуктор держит, я думаю может форсунки пропускают, давление не выдерживают, там 1.2 кг должно быть, скорее всего у меня шток клинит, где фильтр грубой очистки, мне его чистили но не помогло...на своих выходных поеду, надо разобраться
 

Flash[hi2]

New member
у меня и на бензине такое бывает, тоже не могут найти, и автозапуск так же бывает, но не всегда, так что это не газ, не мучайся, долби дилера, узнаю сообщу проблему
 
Вот так каждое утро, газовый баллон отключал, газ вырабатывал, заводится всё так же, на газе пробовал заводить, нормально заводится, обороты не скачут
 

ilarin

New member
Добрый день! Тоже такая проблема, когда трогаюсь глохнет на D (автомат), бензин поменяла вродебы второй день нормально, зимой тоже такое бывало, какой бензин посоветуйте. С Лукойл нормально
 

Chief_V

New member
Человек, у меня точно такая же проблема. 16кл. Тоже уже все меняли. Стоит оборудование poletron, но думаю это не важно. Я уже 30 раз к ним ездил. Сегодня опять был, говорят надо мозги прошивать под евро 2, на вторник договорился, посмотрим потом
 

trinity

New member
Я думаю прошивка не поможет, если такая же проблема, то у тебя газ попадает в ресивер, а значит это что то не держит либо редуктор или через форсунки газовые херачит, в моём случае редуктор держит, а форсунки хз
 
Крч я тебе советую газовикам сказать чтоб проверили шланг который идёт к форсункам, возможно давление не выдерживают форсунки и начинаюсь за длинное время пропускать и получается обогащённая смесь
 

Netsah

New member
Ещё здесь человек рассказывает как настроить drive2.ru/l/458587609321476155/
Думаю мастера частного найти и все таки попробовать настроить, т.к. прошивать не очень хочется.
 
С вечера газ остаётся в цилиндрах. Глушить надо на бензине, на газу двигатель на холодную незапустится.
Второй пункт, глохнет при заводке, возможно воздух сасёт на впуске в цилиндры или вакум тормазной худой.
 

To_OL

New member
даже если на бензине глушить, все равно плохо заводится. Воздух не подсасывает, всё исправно. Дело в том что если на бензине проехать 200-300км после этого заводится отлично. Но если опять поездить на газе те же 200-300км, опять начинается такая петрушка. И опять же если смесь чуть бедная на газе была, то заводится как бы с низких оборотов и постепенно поднимает. Если смесь была чуть богаче, то заводится с высокими оборотами и как будто переливает, двигатель трясется как будто троит. На холодную заводится со 2-3 раза, следующие запуски на бензине нормальные.
 

Viggo

New member
По счёт этого видео, человеку не профи в своем деле попались, вот и не настроили ему...поверь у меня и подачу на форсунки настройка идеал. В 3 сервиса ГБО заезжал, сказали настройка хорошая тем более BRC редуктор, там чуть ли не до сотых можно настроить...
 

jungle2

New member
это всё электроника, перестраивается из за топлива, проверял уже не один раз,на одной и той же заправки заправляйся и всё, попробуй.
 

Сверху