столкнулся с такой проблемой,пробег 87 тысяч,машину тащит влево,думал сход развал,к ОД не езжу с 50т т.к не хочу тратить нервы.Приехал в сервис(исходя

Igor Kolosov

New member
Всем привет,столкнулся с такой проблемой,пробег 87 тысяч,машину тащит влево,думал сход развал,к ОД не езжу с 50т т.к не хочу тратить нервы.Приехал в сервис(исходя отзывов в яндексе)сделали,взяли 1500,не помогло,поехал к другим,те подняли,сказали резинки рычага устали,тут похоже на правду,вопрос,дешевле-лучше менять целиком или переприсовать,есть ли смысл докупать-переплатить за Полиуретан.

9njJUxmBSb4.jpg
 


что бы узнать ваше высококвалифицированное мнение,а если серьёзно,думаю вы не поняли сути вопроса,есть такая штука как опыт,кто сам с этим сталкивался,может не стоит покупать целиком рычаг или наоборот стоит,далее резина или полиуретан и тд,вроде как на то и существуют форумы/группы что бы опытные делились своим мнением а не токсичностью.
 
в какой то арбе тачке не разберешься уж, как будто это многорычажка что ли, примитивная топорная подвеска, балка да и пружина )
 

Homer

New member
я вас понял,спасибо за обратную связь,комментарий и опыт.
 

And90

New member
для начала, просто смени передние колеса местами и почувствуй разницу
 
нормальные специалисты,прежде чем делать развал/схождение,проверяют подвеску. если надо что то заменить предупреждают клиента.
 
мне,как то давно еще,развальщик сказал- я могу и так сделать,потом,после замены деталей,придется по новой делать развал. решение твое.
 

L_O_R_D

New member
согласен полностью. Тоже подобный опыт был. У меня начало жрать резину переднюю с наружной стороны, оба колеса, я поехал на развал... Загнал, парни глянули снизу и сразу говорят типа не, сначала сайленты менять надо, только потом регулировать... Даже денег не взяли. Поменял резинки, вернулся к ним, настроили огонь.
 

piker

New member
сейчас таких мало,в основном- заехал,по компу в зеленый сектор вывели,а дальше хоть трава не расти! стенды не калиброванные,подвеска разбита. потом резину жрет, спица руля криво стоит,машину тянет куда ни то, но все зеленом же!!!!!
 

sergunia

New member
Полиуретан лучше чем резина и стойкость выше,но резина более мягче,я бы поставил полиуретан,но много херового в продаже,больше на какой то пластик похоже, лопается....Менять рычаг,если он без повреждения не вижу смысла....перепрессуй.
 

Aлексей

New member
Сиди в машине при регулировке а резинки менять это прикольно(включая опоры двс)
 

Siner

New member
При развале должны говорить, что в подвеске нужно поменять, чтобы развал хорошо сделать. У меня тянуло не много в право, сделал балансировку, всё ушло. А резинки я бы поменял полностью, частично нет смысла менять.
 

mosdiploms

New member
Если тянет, может быть из-за резины, перебрось по диагонали и проверь. А каким резинкам? Концевиков? Проще новые купить в сборе.
 

soa

New member
Я на прошлой неделе менял рычаги в сборе, шаровые и стойки стабилизатора =3500 +2000 за работу
Час делов и снова как на новом автомобиле!
(гранта 2018 г декабрь, пробег 445 тыс)
 

Сверху